9 травня 2017 19:21
1

Григорчук остается в "Габале" еще на один год и заработает 350 тысяч долларов

Несмотря на нескрываемое недовольство результатами на внутренней арене, где "Габала" по всем статьям уступила "Карабаху", руководство габалинцев намерено предоставить Роману Григорчуку еще один шанс, и ставит перед ним обязательные условия. Как информирует портал Azerifootball.com, руководство "Габалы" договорилось с Романом Григорчуком еще на один год. При этом, сумма годового контракта украинского специалиста останется прежней - 350 000 долларов. Также, останутся в силе коррективы, внесенные руководством клуба год назад. Григорчук не имеет права приводить в команду футболистов, знакомых ему по чемпионату Украины.


Также, перед Григорчуком будут стоять конкретные задачи. Прежде всего, украинский тренер должен повторить успех последних двух лет, и вывести команду в групповой этап Лиги Европы. Помимо этого, в "Габале" намерены положить конец гегемонии "Карабаха" в азербайджанском футболе. Безвольное поражение в финале кубка вывело из себя президента клуба Тале Гейдарова. Молодой бизнесмен справедливо полагает, что с учетом бюджета "Габала" не должна проигрывать так безоговорочно своему главному конкуренту. Посему, Григорчук должен будет завоевать чемпионство, или хотя бы кубок. Подписание контракта сроком на год состоится в ближайшее время. Стороны уже пришли к согласию, и вскоре будет объявлено о продлении соглашения.

с учетом бюджета, тем более урезанного вдвое в этом году, Габалы вообще не должно было быть эти годы в основных раундах еврокубков.
Но, как водится в Азербайджане, пыль в глаза о недовольстве результатом руководства, не повлияла на очень здравое решение - продлить контракт.
Ни один тренер в случае смены не сможет гарантировать проход сеянных команд в квалификации еврокубков и попадание в групповой раунд.