9 травня 2017 12:33
14

Еще один украинский клуб может стать "карманным" для "Шахтера" и Ахметова

Основний спонсор "Сталі" Дніпровський металургійний комбінат перейшов в сферу впливу "Метінвесту", яким володіє президент "Шахтаря" Рінат Ахметов
Вчора, 19:30

Про це повідомляє Depo.Сектор з посиланням на kstati.dp.ua.

Про це заявив депутат від "Опозиційного блоку" Олександр Вілкул.

"У "Метінвесту" є можливість вирішити проблеми підприємства і з залізорудною сировиною, і з коксом, і вугіллям. ДМК відновить роботу вже в травні", - зазначив Вілкул.


Нагадаємо, в кінці березня повідомлялося, що ДМК призупинив роботу, а гравцям "Сталі" вже п'ять місяців не платять зарплату.

заводу это однозначный плюс, будут поставки сырья, у людей будет работа. Для Стали было бы здорово, если бы они достроили стадион и клуб не бомжевал по другим городам.
Сховати
Умник, сложный вопрос. Все прекрасно помнят Ильичёвец...
Умник, ну и отдача не заставила себя ждать, которая "поднимет" на новый уровень УПЛ
вангую что меньше чем через год, рыла мы не увидим в ua
Ну, Вилкул уже на попятные пошел. Мол про никакую смену собственника речь не идет. Да и вряд ли это как-то повлияет на сам клуб, т.к. если мне не изменяет память, собственником Стали является не ДМК, а лично Тарута.
Скоро нужно будет переименовать чемпионат Украины в чемпионат Ахметова, а еще Кубок Ахметова, и клубы Ахметова. Например Сталь Ахметова, Шахтер Ахметова и т.д.
думаю уже лучше так чем дальше терять клубы
Сховати
psv, а чем лучше, тем, что вернется продажное судейство, тем, что команды будут заранее ложиться под шахту, тем, что чемпион будет известен в начале сезона, тем, что скупают всю талантливую молодежь и раздают их по арендам, но играть им против шахты нельзя...????? Я такого улучшения не хочу, это еще хуже чем нынешний чемпионат!
Сховати
Ваня Иванов, лучше тем,что предприятие возобновит работу и люди будут получать зарплату.Если бы на этом комбинате работали вы,то вам было бы глубоко наплевать на то,кто будет им владеть,главное чтоб вам платили зарплату и вы могли кормить свою семью
Сховати
igor2014, УГУ, Укртелеком после продаже аХметову уже "процветает", люди, (которые остались) получают "зарплату"
igor2014, возможно я не так понял, но речь здесь идет о клубах, на мой взгляд.
Что же касается предприятий, то я не был бы столь категоричным. Так мы можем договориться до -" Спасибо ринату за гуманитарную помощь"! Или Вы не догадываетесь, что эти предприятия "запускаются" за наш счет? Облэнерго, облгазы, тарифы и пр., и пр.! Поэтому я не согласиться с Вами!
Сховати
В последнем предложении пропущено слово " могу".
Читать : - не могу согласиться.
Ваня Иванов, тарифы тебе поднимает не Ахметов, а Порошенко
иначе не за какий хер будет хоть мало мальски кредиты отдавать, а потом и другие просить
Сховати
Миля, а рыжий в это время недоуменно пожимает плечами. Он с этого повышения ничего не имеет?! Перефразируя известное изречение - " невиноватая я, он сам поднял!"