8 травня 2017 18:20

Диего Коста: важнее регулярность голов, а не хет-трик или покер и потом - засуха

Нападающий «Челси» Диего Коста поделился мыслями о своём голевом чутье. В этом сезоне испанский футболист забил 19 голов в 32 матчах АПЛ.


«Бывают дни, когда ты просто чувствуешь спинным мозгом, что сегодня забьёшь. И так и случается обычно, когда у тебя хорошая голевая серия. Сначала ты чувствуешь, что будет момент, а потом, что ты этот момент реализуешь.


20 голов за сезон — это отличное, солидное число. Если в клубе есть нападающий, который может забивать по 20 мячей, то этот клуб будет бороться за трофеи во всех турнирах, где участвует.


Я не из тех, кто смотрит на сводную таблицу забитых мячей, и я не жду индивидуальных наград, для меня главное — забивать, чтобы набирать очки. Так что для меня важнее стабильность, регулярность голов, по голу в каждом матче или каждом втором матче, а не хет-трик или покер, а потом — засуха.


Я рад, что у меня может быть 20 мячей. Так было у меня в первом сезоне за «Челси», когда мы стали чемпионами, и если в этом сезоне будет 19–20 и мы станем чемпионами, то будет вообще отлично, это многое значит, и это действительно важно», — цитирует Косту пресс-служба синих.