8 травня 2017 12:10

В команде Малиновского наказали финского защитника

На втором этапе чемпионата Бельгии команда украинского полузащитника Руслана Малиновского вне конкуренции. В семи турах Генк набрал уже 19 очков и досрочно фактически решил вопрос о выходе в следующий этап плей-офф за место в Лиге Европы. Ближайший конкурент — Локерен — отстает от Генка на девять очков за три тура до финиша.

На этот раз лидер своей группы дома обыграл Эйпен — 2:1. В первом тайме хозяева забили два мяча, на 76-й гости один отквитали. А на 78-й с поля был удален защитник сборной Финляндии — ближайшего соперника национальной команды Украины — Йере Уронен. Он, к слову, открыл счет голам в матче. Но и без него Генк справился.

Малиновский провел на поле 90 минут — впервые за весь второй этап чемпионата. До этого его меняли, а потом украинец даже получил небольшую передышку, учитывая высокую нагрузку.