7 травня 2017 16:51

ЕВРО-2017 (U-17). Сборная Украины с семью динамовцами разгромлена Англией

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) отыграла второй матч на Евро-2017 в Хорватии. Подопечные Сергея Попова встречались с командой Англии и не сумели ничего противопоставить грозному сопернику, уступив 0:4.

Старт матча остался за англичанами, они создали несколько моментов, но им или не хватало точности или в игру вступал Лтайф. Затем украинцы попробовали обострить ситуацию у ворот кипера английской сборной Барсика, но все завершилось забитым мячом в наши ворота. На 20-й минуте полузащитник лондонского Челси Джордж Макикран отличился после передачи нападающего Манчестер Сити Джадона Санчо. Англичане продолжали наступать и на 32-й минуте забили второй мяч, Санчо снова ассистировал, а еще один лидер сборной Англии форвард Ливерпуля Риан Брюстер забил. Второй мяч видимо сильно ударил по нашим ребятам и они через несколько минут пропустили и третий, Макикран отпасовал на Санчо и тот к своим двум передачам записал и результативный удар.

Джадон Санчо из Манчестер Сити следом за норвежцами потрепал и Украину в матче Евро-2017 (U-17) за юношескую сборную Англии

На второй тайм тренерский штаб настроил наших ребят, и они вышли заведенными сумев прижать английских юношей к своим воротам. Несколько раз Барсик спасал свою команду, а когда был бессилен, на помощь приходил каркас ворот, как в случае с ударом Ващишина. Правда в этот день удача была не на стороне украинцев. На 66-й минуте на поле вышел Барлоу и он же через пару минут сделал счет 4:0.

Англия U-17 — Украина U-17 — 4:0

Голы: Макикран (20), Брюстер (32), Санчо (36), Барлоу (69).

Англия (4-3-3): Барсик — Эиома, Геи, Панзо, Гибсон — Оукли-Бут (Барлоу, 66), Фоден (Лоадер, 59), Макикран — Санчо (Смит-Роу, 74), Брюстер, Хадсон-Одои.

Украина (4-3-2-1): Лтайф — Малышкин (Куртяк, 41), Харжевский, Снурницын, Слива — Ващишин (Волошин, 75), Билошевский, Исаенко — Кащук, Мащенко (Цитаишвили, 41) — Супряга.