7 травня 2017 10:57

Тотовицкий и Лучкевич не выручили свои клубы в Бельгии

Валерий Лучкевич провел на поле весь матч, Андрей Тотовицкий — второй тайм, пишет zbirna.com

Сегодня в чемпионате Бельгии свои матчи провели четыре клуба, за которые заявлены украинские футболисты. Но на поле выходили только двое наших легионеров. Валерий Лучкевич отыграл 90 минут за Стандард в гостях против Сент-Трюйдена (Роман Безус отсутствовал в заявке хозяев). Его команда уступила — 0:1.

У Лучкевича наметилась позитивная динамика — он играет второй кряду полный матч. Но его клуб занимает последнее место в своей шестерке и потерял шансы на продолжение борьбы за место в Лиге Европы.

Андрей Тотовицкий провел на поле второй тайм в домашнем поединке Кортрейка с Рузеларе. Украинец вышел на поле, когда гости выигрывали — 2:0, но не помог команде переломить ход встречи. После перерыва Кортрейк пропустил еще и третий мяч.

Любопытно, что на втором этапе чемпионата Бельгии это была первая победа Рузеларе. А Кортрейк лишился шанса выйти на второе место в своей шестерке — после Генка нашего Руслана Малиновского. Осечка Локерена (2:2 дома с Мускроном), за который вновь не играл Сергей Болбат, давала такую возможность.