4 травня 2017 13:52

Алиев хочет вернуться в футбол, а не завершать карьеру

Футбольный менеджер Александр Панков рассказал о будущем экс-динамовца Александра Алиева.


- Есть уже какая-то конкретика по Алиеву?

- Я не являюсь агентом Александра Алиева. Последний раз, когда мы с ним разговаривали, то он сказал мне, что хочет вернуться в футбол. Знаю, что Саша много тренируется, играет за аматорскую команду «Катандзаро». В каждой игре он забивает и отдает голевые передачи. Да, это пока что не тот уровень, но это показатель того, что мастерство у него есть и никуда оно не делось. Все зависит только от него. Не слышал никакой конкретики по Алиеву, но знаю, что он ни в коем случае не хочет останавливаться и заканчивать игровую карьеру.

- Возможно Алиеву, чтобы достичь своей цели и получить предложение от профессионального клуба нужно заручиться поддержкой агента?

- В той ситуации, в которой он оказался, она бы ему точно не помешала. На фоне скандалов с женой и другими моментами, скауты других клубов будут остерегаться Алиева. Конечно же, лучше, чтобы у него был представитель, который мог бы объяснить эту ситуацию руководителям клубов, чтобы они не воспринимали все в штыки. Тем не менее, у Александра есть имя, опыт и хорошие игровые качества. Уверен, что летом он найдет команду, в которой будет счастлив. Ему действительно сейчас нужен футбол, чтобы превратиться в того, Сашу Алиева, которым он был еще три-четыре года назад.