3 травня 2017 21:20
5

Владимир ШАРАН: "Ребров разрешил Цурикову сыграть против "Динамо"

Напередодні матчу проти київського «Динамо» головний тренер ФК «Олександрія» Володимир Шаран дав інтерв’ю клубній прес-службі:


- В останньому матчі з «Шахтарем» у нас поповнився лазарет. На жаль, зазнав травми Василь Грицук, який не зможе прийняти участь в матчі з київським «Динамо». Також серйозного ушкодження зазнав Антон Шендрік, який вибув на довгий термін. Сьогодні в мене відбулася розмова з головним тренером київського «Динамо» Сергієм Ребровим. Коуч столичної команди дозволив прийняти участь орендованому Андрію Цурікову в матчі проти киян. Сергій Станіславович увійшов в наше положення, зважаючи на наші кадрові втрати, зокрема в лінії захисту, навіть, попри те, що це суперечить клубній політиці динамівців щодо участі в матчі проти них орендованих гравців. Він з розумінням поставився до нашої ситуації, тому і дозволив Андрію прийняти участь у найближчій зустрічі. Тому я хочу щиро подякувати президенту київського «Динамо» Ігорю Михайловичу Суркісу, керівництву клубу та тренерському штабу на чолі з Сергієм Ребровим за те, що з розумінням віднеслися до нашої ситуації і дозволили Андрію Цурікову зіграти в матчі проти киян.

Взагалі то все набагато простіше, просто цей поєдинок для Динамо вже нічого не вирішує.
Заодно и на Цурикова посмотрим. Вообще не понимаю темы с запретом игры арендованным игрокам... Для меня отговорки в стиле -"как играть против команды которая тебе платит деньги" вообще выглядят тупыми как минимум... В аренду бесплатно идут? Да и представьте какая мотивация у игрока показать себя? Для меня это выглядит так - мы просто боимся что наш сверхмотивированный дубль обыграет основу и выставит тренера как минимум болваном! Для меня лично этот жест указывает на уверенность тренера в себе, за это жирный плюс Реброву! И пусть Цуриков не тот игрок которого стоит бояться но все же... Фонсека, к примеру, в одном из вью был категорично против таких актов милосердия! Хотя Шахтер сильнее ДК и это хочется нам того или нет - факт(но падение в классе у ШД стремительней идет вниз чем у ДК ИМХО), чего бояться то?
Сховати
Антон, а если Цуриков автогол забьет...решающий в матче. Представь сколько будет разговоров, да и самому игроку....
Сховати
Дід Панас, Нюансы всегда будут, особенно если добавить коррупционную составляющую то полет фантазии неограничен... Но самое главное,как по мне, в тяжелое время думать о развитии молодежи! 2 клуба выкупило всю "интересную" молодежь и отпустило по арендам, где они опыта серьезных матчей вообще не имеют. А выйти и доказать что то тому же ШД или ДК - это не только картинка игры но и развитие чемпионата на голом энтузиазме)
Сховати
Антон, проблема в том, что большинство аренд в нашем чемпионате чисто ради игровой практики. Александрия не компенсирует Динамо всю зарплату Цурикова.