3 травня 2017 17:09

Алексей ШЕВЧЕНКО: "Задача минимум на матч с "Шахтером" - ничья, максимум – три очка в Харькове"

Вратарь «Зари» и сборной Украины Алексей Шевченко в комментарии Террикон.com рассказал о предстоящем матче с «Шахтером» в Харькове:


- Для нас на втором этапе чемпионата важен абсолютно каждый матч. Еще в нескольких матчах сыграли неудачно и потеряли очки. С "Шахтером" нам нужно будет брать одно очко, как минимум. Задача-максимум - сражаться на полную мощь, чтобы взять три очка в Харькове.


- Отсрочить триумф соперника - это дополнительная мотивация для вас?

- Мы больше сконцентрированы на решении своих задач. Конечно, никто не захочет убивать интригу, но для нас главное - наша игра. Нам надо будет брать очки. На этом мы будем делать акцент.


- Будете ли вы снова придерживаться контратакующей игры, которая почти принесла вам очки в предыдущем поединке против "Шахтера"?

- Пока не знаю. Тренерский штаб укажет нам как нужно действовать. Мы только начали готовиться к этой игре, просматривать предыдущие матчи соперника. Подбор тактики на этот матч еще впереди. Некоторые наши ведущие игроки не будут принимать участия в предстоящем поединке. У нас много травмированных, нужно будет смотреть, кто готов играть. Думаю, отталкиваясь от наличия футболистов, которые смогут выйти на поле, тренерский штаб изберет тактический рисунок на этот матч.


- Упущенная победа над "Олимпиком" разозлила команду? Хочется теперь быстрее забронировать место в групповом этапе Лиги Европы?

- Конечно, вы правы на сто процентов. Сейчас команда очень обозленная, будем доказывать, что мы потеряли очки по случайности. Должны теперь показать хорошую игру с "Шахтером".


- Если говорить о предстоящем сопернике, насколько вы считаете чемпионство "Шахтера" закономерным?

- Это не мне судить, там есть аналитики. "Шахтер" сейчас в очень хорошей форме. На мой взгляд, они заслуженно занимают первое место в таблице. По большой случайности они вылетели из Лиги чемпионов и Лиги Европы. Считаю, что в чемпионате Украины первое место для них вполне заслуженно, - сказал Шевченко.


Даниил Вереитин, terrikon.com