2 травня 2017 17:06

Фабрегас отклонит возможность перехода в "Милан"

Сеск Фабрегас отклонит возможность перехода в «Милан» этим летом, поскольку он не заинтересован в том, чтобы выступать в Серии А.

Будущее полузащитника в «Челси» туманно, несмотря на то, что в этом сезоне под руководством Антонио Конте он стал важным игроком замены.

Фабрегас отыграл в стартовом составе лишь в 10-ти матчах чемпионата, и, скорее всего, он окажется в ещё более глубоком запасе, поскольку «Челси» близок к приобретению за 40 милионов фунтов звезды «Монако» Тьемуе Бакайоко, который мог бы играть в паре с Н'Голо Канте в следующем сезоне.

В прошлом октябре Standard Sport уже сообщал, что «Милан» следит за развитием ситуации и рассматривает Фабрегаса как свою главную трансферную цель. Итальянский клуб располагает средствами на трансферы после того, как в прошлом месяце его приобрёл китайский консорциум Rossoneri Sport Investment Lux. Они готовы заплатить за бывшего хавбека «Барселоны» около 30 миллионов фунтов.

Однако, судя по всему, Фабрегас, которому осталось отыграть на «Стэмфорд Бридж» ещё два года по условиям контракта, не испытывает желания перебираться на «Сан-Сиро» или в любую другую итальянскую команду, цитирует The Evening Standard официальный сайт "Челси".