30 квітня 2017 21:57

Александр БАБИЧ: "Старались играть зонально, но у Ярмоленко очень высокий уровень мастерства"

Пресс-конференция тренера "Черноморца" Александра Бабича.


- Даже проиграв этот матч, хотел бы сказать слова благодарности своим ребятам, поддержать их. Перед игрой я сказал им, что как бы она не закончилась, я ими горжусь. Пропустили быстрый гол, это внесло свои коррективы. Но лучше проиграть один матч 0:4 или 0:5, а потом перезагрузиться. Я понимал, что эмоциональный спад должен быть. Ребята подсели, потому что каждый матч - это матч с командами уровня Лиги Европы.

Мы понимали, что результат может быть разный, но я горжусь своей командой. Спокойно разберем игру и будем двигаться дальше.


- Перед матчем у вас были серьезные кадровые потери.


- Есть проблемы, но бы будем играть матчи с игроками U-19 и U-21. Как бы мало нас не было, будем биться за положительный результат. Люди, которые сегодня не играли, могли нам помочь. Это наши реалии. Надеюсь, что в скором времени ребята поправятся и на следующую игру будут готовы вместе с футболистами, отбывших дисквалификацию.


- Как играли против Ярмоленко?

- Мы всегда стараемся работать при обороне зонально. Понимали, что будут зоны между линиями. Была установка перекрывать пространство для получения мяча Ярмоленко. Но у него очень высокий уровень исполнительского мастерства. Он выходил из этих ситуаций. После 3:0 "Динамо" играло по счету, поэтому они не так агрессивно работали в атаке.

- К конце сезона поле вашего стадиона будет готово?


- Поле становится все лучше. Я не видел газон, но мне сказали, что следующая игра с "Шахтером" должна быть на нашем стадионе. Верим, что мы вернемся на свою арену и будем играть при своих болельщиках. Не буду говорить, что причина поражения заключается в том, что мы играли на выезде, но хотелось бы играть на своем стадионе.

- Прокомментируйте игру Карнозы.


- Не скажу, что Артур отработал так, как я от него ожидаю. Хочу, чтобы он активнее работал без мяча, искал зоны. Он обладает техникой, но его форма пока нас не устраивает.

- Вы довольны новым форматом чемпионата Украины?


- Нельзя сказать, что мы прямо довольны. Много высказывались за 3 и 4 круга. Но мы должны учитывать мнение телетрансляторов и находить компромисс. Думаю, такой формат удовлетворил большинство клубов. Это внесет дополнительный интерес. Надеюсь, что он будет до последнего тура как в гонке за первое место, так и в борьбе за выживание.