29 квітня 2017 21:12

"Боруссия" Д не победила "Кельн", "РБ Лейпциг" сыграл вничью

В 31-м туре немецкого первенства по три балла набрали "Боруссия" М и "Вердер". "РБ Лейпциг" и "Боруссия" Д со своими соперниками сыграли вничью.


Менхенгладбах после поражения в полуфинале немецкого Кубка играл против 13-го "Майнца". Голы Штиндля и Шульца обеспечили "жеребцам" победу. "Боруссия" поднимается на 9-ю позицию.


В Дортмунде встречались лучшие бомбардиры чемпионата: Обамеянг против Модеста. "Козлы" играли без больного ангиной Осако и травмированного Рауша. Томас Тухель не мог рассчитывать на Шюррле и Шахина. В первом тайме хозяева дважды забивали, но из офсайда, причем во время второго нелегитимного взятия ворот Ройс зачем-то подправил и без того точный удар Кастро. Также Марко с нескольких метров умудрился пробить выше ворот. "Кельн" до свистка на перерыв ответил неточными выстрелами Йойича и Биттенкурта. На 90+2 минуте кипер гостей невероятным сейвом спас "Кельн" после удара Геррейро. В 32 туре Дортмунд (3 место в таблице) будет противостоять "Хоффенхайму". Битва за прямую путевку в Лигу чемпионов?


После каре в прошлом туре продолжает "зажигать" бременский "музыкант" Крузе. Сначала Макс ассистировал Бартельсу, а через несколько минут после ужасной ошибки вратаря берлинцев Ярстейна, забил уже сам. "Вердер" уже 6-й!


"Лейпциг" принимал предпоследний "Ингольштадт". Несмотря на преимущество "быков" в первом тайме, они так и не открыли счет. Во второй половине противостояния зрители также не увидели голов. Несмотря на неудачу, "Лейпциг" продолжает занимать второе место. В 32 туре "быки" дома сыграют с "Гертой".


Чемпионат Германии, 31 тур


"Майнц" – "Боруссия" М – 1:2

Голы: Муто, 89 – Штиндль, 32, Шульц, 46


"Боруссия" Д – "Кельн" – 0:0


"Вердер" – "Герта" – 2:0

Голы: Бартельс, 9, Крузе, 15


"РБ Лейпциг" – "Ингольштадт" – 0:0

Удаление: Моралес ("И"), 86