27 квітня 2017 12:03
5

Мутко - о бойкоте Bild: "Им не футбол нужен, это обычная атака на Россию"

Правила освещения Кубка конфедераций в СМИ установлены не Россией, а Международной федерацией футбола (ФИФА), напомнил вице-премьер РФ Виталий Мутко.


"Мы в плане аккредитации ничего нового не придумали. Кубок конфедераций проводит ФИФА. Есть регламенты, которые не нами установлены. Если человек получает аккредитацию на Кубок конфедераций - он должен приехать и освещать Кубок конфедераций. Если он хочет освещать политические события или обстановку в РФ - есть в МИД специальная аккредитация, приезжай, хоть куда поезжай, мы открытая страна, освещай, что хочешь", - сказал Мутко "Интерфаксу" в четверг.

Он призвал не обращать внимания на заявление немецкой газеты Bild о ее намерении бойкотировать Кубок конфедераций, если не будут изменены правила - при получении аккредитации журналист сможет писать только о Кубке конфедераций и связанных с ним событиях.

"Пусть бойкотируют, если хотят. Им не футбол нужен. То политики кричат, что бойкотируют, то газеты. Это обычная атака на Россию. У нас все условия созданы, блестящие пресс-центры, везде довезем, для прессы специальные места. Мы с душой делаем чемпионат", - подчеркнул Мутко.

Вместе с тем, после заявления о бойкоте Bild писал, что в регламенте аккредитации сделаны послабления, теперь аккредитованные на Кубок конфедераций журналисты смогут писать на любые темы.
А я буду смотреть ....все матчи ...футбол есть футбол ....
А кому вообще ВАШ футбол нужен? Я, например, не собираюсь смотреть трансляции из Роисси вообще, независимо от того, будет там наша сборная, или нет. Для меня это - как олимпиада 1936 года у Гитлера.
Сховати
А я буду. Не смотреть ЧМ - надо быть идиотом. Вот сб.РФ смотреть не буду, нахер она мне не падала, а всё остальное буду.
Сховати
ДК-1975, Спасибо за комплимент, дружище. Вас не осуждаю, каждый для себя решает сам. Не забудьте полюбоваться ликующим Хуйлом в VIP-ложе и ватой на трибунах. Я смотрел все крупные турниры, начиная с ЧМ-86 в Мексике, но смотреть ЭТО себя, видимо, не смогу заставить.
Сховати
По-моему, я совершенно ясно написал, ЧТО я буду смотреть. А смотреть я буду футбол. Тебе, похоже, это понять тяжело... Я, глядя футбол, вижу футбол, ты - хуйло и вату... каждый из нас видит то, что хочет видеть :))) Все крупные турниры, до единого, я смотрел с 1978 года, когда в пионерлагере по ночам втихаря бегал в радиорубку, и смотрел аргентинский ЧМ, и смотреть буду дальше, не обращая внимания, на ОТКУДА. Потому, что как я уже написал, я, глядя футбол, вижу футбол, а вовсе не то, что видишь ты.