27 квітня 2017 11:22

Руслан РОТАНЬ: "Днепру" нужно видеть стимул"

После полуфинального поединка между «Шахтером» и «Днепром» (1:0) на вопросы ответил капитан гостей Руслан Ротань, покинувший из-за травмы поле в начале второго тайма.

- Проблема все та же: не залечил травму до конца. Как правило, всегда так и бывает, когда рано выходишь.

- Что скажете по игре?

- Хотелось бы нашу команда похвалить, сказать ребятам спасибо за игру и самоотдачу. Выполняли установку, а при определенных раскладах могли рассчитывать на большее. Так сложилось. Выглядели достойно. Думаю, если такие матчи будут чаще, команда будет быстрее расти.

- Вы уже видели в своей карьере как победы, так и поражения. Для молодых ребят это был первый такой шанс. Как они восприняли поражение?

- Все расстроены. Нужно стремиться к большему. Ребятам надо отдать должное, они в этих условиях делают даже больше, чем можно. Настрой у команды есть, только видеть бы свет в конце тоннеля. В таком случае команда будет прибавлять с каждой неделей. Потенциал огромный, это видно.

- А этот свет есть?

- Думаю, время покажет. Это не у меня надо спрашивать.

- Нет чувства, что в каком-то моменте могли сделать больше, где-то добежать?

- Есть такое чувство. И я уверен, что могли! При определенных раскладах все могло сложиться иначе. Этот результат просто надо принять.


- «Днепр» начал активно, а главное – качественно играть в атаке только после гола. Почему не пробовали в первом тайме так подловить «Шахтер»?

- Мы выполняли установку, отходили. Если бы в конце матча счет был бы 0:0, мы бы тоже больше атаковали. Надо было просто нейтрализовать быстрых футболистов «Шахтера», не дать им пространство. У нас это получалось. В принципе, гол «горняков» получился нелогичным. Так уже сложилось – это мастерство.

- Можно Лунина назвать героем матча?

- Однозначно! Парень нас спасает, выручает. Можно только пожелать, чтобы продолжал в том же духе.

- В последний раз «Днепр» проигрывал как раз «Шахтеру». «Злой гений»?

- На сегодняшний день нельзя сравнивать «Днепр» и «Шахтер». Мне очень приятно, что команда показала такую беспроигрышную серию. Если бы не снимали очки, команда бы претендовала на большее и лучшее. Понятно, что это давит. У этой команды потенциал гораздо больше, чем есть на сегодняшний день. При определенных условиях «Днепр» может бороться за высокие места. Лишь бы видеть стимул, а не бороться со снятием очков.