26 квітня 2017 16:47
2

Симеоне могут дисквалифицировать до конца сезона в Примере

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне может быть наказан испанской федерацией футбола за своё поведение в матче 34-го тура Ла Лиги с «Вильярреалом» (0:1). Marca сообщает, что аргентинскому специалисту грозит длительная дисквалификация. Не исключено, что за всеми оставшимися матчами чемпионата Испании Симеоне будет наблюдать с трибуны.


«Когда игра закончилась, Симеоне обратился к первому помощнику судьи и, положив обе руки ему на плечи, упрекнул в том, что он добавил слишком много компенсированного времени», — отметил в рапорте арбитр Игнасио Иглесиас Вильянуэва.


Симеоне грозит наказание по трём статьям, прописанным в регламенте чемпионата.


Самой серьёзной является статья 96, которая гласит, что никто не имеет права толкать, трогать или проявлять агрессию по отношению к должностному лицу матча. Наказание предусматривает дисквалификацию от 4 до 12 матчей чемпионата.


За пренебрежительное отношение к судьям и критику в адрес судейской бригады статьи 117 и 120 предусматривают дисквалификацию на 2-3 матча.


Решение контрольно-дисциплинарный комитет испанской Примеры примет в пятницу, 28 апреля. Руководство «Атлетико» уже готовится подать апелляцию против любой длительной дисквалификации.

В августе 2014 года Диего Симеоне был дисквалифицирован на восемь игр за нарушение четырёх отдельных правил регламента. Тогда апелляция «Атлетико» была отклонена.

Рамоса за стрибок двома ногами плюс оплески на один матч, а Сімеоне за оцю фамільярність до кінця сезону??
Деколи думаю, що Реал - це західноєвропейський Сахтьол :-)
"...что он добавил слишком много компенсированного времени..." — может, слишком мало?