26 квітня 2017 15:52

Бартон:"Решение FA всерьёз заставляет меня подумать о завершении карьеры"

Полузащитник «Бёрнли» Джои Бартон выступил с официальным заявлением, в котором прокомментировал тот факт, что сегодня футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала его на 18 месяцев за нарушение правил организации, запрещающих действующим футболистам делать ставки на спорт.


По данным ФА, в период с 2006 по 2016 год Бартон сделал 1260 ставок на футбольные матчи, выступая при этом за английские клубы. Полузащитник полностью признал свою вину.

«FA объявила мне запрет на 18 месяцев и оштрафовала на £ 30 тыс. за преступления против правил. Я очень разочарован в суровости санкции. Решение всерьёз заставляет меня подумать о завершении карьеры.


Я принимаю тот факт, что я нарушил правила, регулирующие деятельность профессиональных футболистов, но я чувствую, что наказание тяжелее, чем это могло бы быть для других менее спорных игроков.


Я боролся с пристрастием к азартным играм и предоставил FA медицинское заключение о моей проблеме. Я разочарован тем, что оно не было принято к рассмотрению", — говорится в заявлении на официальном сайте 34-летнего футболиста.