26 квітня 2017 12:09

Иван ГЕЦКО: "Не считаю, что "Шахтер" настолько серьезно выложился с "Динамо", что его не хватит на матч Кубка Украины"

Известный в прошлом нападающий "Днепра", а ныне футбольный эксперт Иван Гецко поделился с сайтом segodnya.ua мнением о полуфинальном поединке Кубка Украины "Шахтер" – "Днепр", который пройдет в Харькове в среду.


- Днепряне, конечно, могут дать бой сопернику. Однако, если смотреть правде в глаза, то все это звучит очень громко, поскольку уровень игроков двух команд совершенно разный. Согласен, под руководством Дмитрия Михайленко играет неплохая и довольно перспективная молодежь, но сказать, что она в состоянии создать "Шахтеру" проблемы пока сложно. Честно говоря, не вижу за счет чего "Днепр" может преодолеть стадию полуфинала, разве что настроение "горняков" на этот поединок будет шапкозакидательским. И хотя многие говорят, что на одну игру может настроиться любая команда, не думаю, что дончан ожидают трудности.


- А как же возможная эмоциональная и физическая истощенность подопечных Паулу Фонсеки после победы над "Динамо"…
- Все может быть. Но я не считаю, что "Шахтер" настолько серьезно выложился, что его не хватит на матч Кубка Украины. Думаю, с кондициями у "горняков" все будет в порядке. Те выводы, которые сделала команда после игры с "Черноморцем", уже наглядно просматриваются и тех ошибок, что были в той встречи с одесситами, мы больше не наблюдаем. Так что не вижу причин, которые бы помешали "Шахтеру" выйти сегодня в Харькове в финал Кубка Украины.


- Стоит ли ожидать результативного футбола в этом матче или многое будет зависеть от того, насколько успешно "Днепр" будет выглядеть в обороне?
- Думаю, да. У днепрян нет особо другого тактического выбора, кроме как постараться надежно действовать у своих ворот и рассчитывать на быстрые контратаки. Да, как можно судить по матчам весенней стадии, у "Шахтера" возникают проблемы, когда команда пропускает первой и в этом, возможно, кроется шанс для "Днепра" в Харькове, в чьем составе есть шустрая атакующая молодежь, способная убежать в одиночку и провести результативный выпад. Но опять же, мы видим, что "горняки" поработали над ошибками и больше не наступают на одни и те же грабли.