25 квітня 2017 23:01

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Зимние сборы мы попытаемся сделать совместно со сборной Украины U-21"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал порталу «Футбол24» о встрече с представителями клубов, зимних сборах и матче с Мальтой.

О встрече с представителями клубов: Это была совместная встреча с УПЛ. Был ряд вопросов, самый главный из них, наверное, это формат чемпионата, календарь чемпионата. Исходя из календаря, должны были учитываться и игры сборной Украины.

И очень важный вопрос – зимний сбор, который мы попытаемся сделать совместно со сборной Украины U-21. Дать возможность игрокам, которые меньше задействованы в национальной сборной, чтобы они проявили себя. Посмотреть на них, познакомиться, дать возможность им сыграть.

О зимних сборах: Клубы поддержали мою идею. Даты должны будут совпасть с датами проведения сборов наших ведущих клубов. Положительная тенденция есть, клубы согласились. Сейчас будут приниматься чисто административные решения – по поводу места проведения сборов, чтобы не было больших перемещений и так далее.

Сроки сборов? Скорее всего, это будет конец января – начало февраля. Как раз для того, чтобы не мешать подготовке наших команд, а наоборот, может быть, стать спарринг-партнерами для них.

О месте проведения матча с Мальтой: Мы выбрали стадион в Граце. 45 минут ехать на автобусе от нашего места дислокации. В принципе, 45 минут не так уж долго, иногда мы на НСК "Олимпийский" с базы едем дольше.