25 квітня 2017 21:35

Президент Ла Лиги Тебас: "Реакция Рамоса в сторону Пике - здоровая вражда. Месси провоцировал болельщиков "Реала"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас подчеркнул, что защитник "Реала" Серхио Рамос не должен был получить дополнительного наказания за свое удаление в игре с "Барселоной" (2:3).


Напомним, что Рамос был удален в "эль классико" за фол против Лионеля Месси. Кроме того, уходя с поля, он повздорил с защитником каталонцев Херардом Пике и иронично поаплодировал главному арбитру.

"Я не думаю, что Рамос должен был получить дополнительное наказание в связи со своей реакцией в сторону Пике. В таких матчах эмоции футболистов бьют ключом, я бы назвал это здоровой враждой", - приводит слова Тебаса Marca.

В итоге Рамос был дисквалифицирован на один матч, хотя в свое время бразильский форвард "Барселоны" Неймар получил дополнительно два матча дисквалификации за саркастические аплодисменты в адрес рефери.

Кроме того, Тебас прокомментировал поведение форварда каталонцев Лионеля Месси, который отпраздновал мяч перед трибуной с болельщиками "Реала".

"Я не говорю, что Месси не провоцировал болельщиков соперника, его празднование сопровождалось брошенными бутылками и вспышкой ярости, а не аплодисментами".