25 квітня 2017 10:26

Матчи вторника, 25 апреля. Битвы Лучкевича и Тотовицкого в Бельгии

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Чемпионат Англии, 34-й тур
21:45 ЧЕЛСИ – САУТГЕМПТОН. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Чемпионат Испании, 32-й тур
20:30 СПОРТИНГ – ЭСПАНЬОЛ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
21:30 ГРАНАДА – МАЛАГА
Украинской дуэли в Испании в который раз не суждено состояться. Форвард «Гранады» Артем Кравец (26 игр, 5 голов, 2 результативные передачи) растянул медиальную связку левой щиколотки и прописался в лазарете. А голкипер «Малаги» Денис Бойко (3 игры, 7 пропущенных мячей) прочно засел на скамейке запасных, где провел последние 17 поединков Примеры.

22:30 АТЛЕТИКО – ВИЛЬЯРЕАЛ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Кубок Германии, 1/2 финала
21:45 БОРУССИЯ М – АЙНТРАХТ Ф

Кубок Франции, 1/2 финала
22:00 АНЖЕ – ГЕНГАМ

Матчи с участием украинских легионеров
16:00 ФРОЗИНОНЕ – СПЕЦИЯ. Чемпионат Италии, Серия В. 38-й тур
Еще недавно «Фрозиноне» Василия Приймы (18 игр, 1 гол) и Вячеслава Чурко (11 игр) лидировал в Серии В и имел все шансы вернуться в элиту спустя всего сезон после вылета. Однако в последнее время у команды наметился резкий спад и она опустилась на третью ступень таблицы, что грозит ей лишь участием в плей-офф за право повыситься в классе. Впрочем, все еще можно исправить. Напрямую в высший дивизион выходят две команды и отставание «Фрозиноне» от второй строчки составляет три очка за три тура до финиша. К сожалению, решать эту задачу команда наверняка будет без украинцев. Некогда основной защитник Прийма последние 14 встреч провел на скамейке запасных, однажды и вовсе не попав в заявку. А вингер Чурко столько же матчей назад вообще был выведен из состава…

21:30 СТАНДАРД – БЕВЕРЕН. Чемпионат Бельгии, плей-офф Лиги Европы, группа А. 5-й тур
РУЗЕЛАРЕ – КОРТРЕЙК. Чемпионат Бельгии, плей-офф Лиги Европы, группа В. 5-й тур
Фактически за половину пройденного пути в плей-офф за Лигу Европы ни «Стандард» Валерия Лучкевича (5 игр), ни «Кортрейк» Андрея Тотовицкого (15 игр, 3 гола, 2 результативные передачи) к заветной цели не приблизились. «Стандард» так и вовсе занимает последнюю строчку в группе А, отставая от лидера на восемь очков, а «Кортрейк» в секстете В хоть и идет третьим, но также уступает флагману гонки немало – семь пунктов. Напомним, борьбу за путевку во второй по значимости еврокубок продолжат только победители групп.