24 квітня 2017 22:55

Вдова Эхиогу пытается воплотить в жизнь мечту мужа

Джемма Эхиогу, вдова бывшего тренера молодёжной команды «Тоттенхэм Хотспур» Уго Эхиогу, начала собирать пожертвования для детей, у которых нет возможности заниматься футболом. По её словам, это было давней мечтой мужа.


Джемма начала сбор средств на сайте justgiving.com 22 апреля. В качестве номинальной цели для сбора была установлена сумма в £ 1 тыс., однако уже сейчас люди пожертвовали более £ 11 тыс.


«Мы собираем средства в память об Уго Эхиогу, чтобы дать возможность всем детям играть в футбол. Мечтой Уго было открыть благотворительный фонд, который помог бы каждому ребёнку иметь одинаковую возможность со своими сверстниками играть футбол. Уго уже начал работу над этим фондом. Наш сбор пожертвований воплотит его мечту в жизнь. Каждое пожертвование будет полезным», — говорится в сообщении на сайте по сбору средств.


«Тоттенхэм Хотспур» сообщил о кончине Уго Эхиогу на 45-м году жизни 21 апреля. Тренер молодёжной команды накануне смерти внезапно потерял сознание на клубной базе и был доставлен в больницу. Сообщалось, что предположительно у него случился сердечный приступ.


Эхиогу ранее выступал в качестве футболиста за «Астон Виллу», «Мидлсбро» и некоторые другие клубы, провёл несколько матчей в составе сборной Англии, три раза становился обладателем кубка английской лиги. В «Тоттенхэме» работал с 2014 года.