24 квітня 2017 20:03

"Ред Булл Зальцбург" в финале Юношеской лиги УЕФА обыграл "Бенфику"

В финальном матче Юношеской лиги УЕФА встречались португальская «Бенфика» U19 и австрийский «Ред Булл Зальцбург» U19. Встреча проходила на стадионе «Коловрэ» в Ньоне (Швейцария) и завершилась волевой победой австрийцев со счётом 2:1.

«Бенфика» вышла вперёд в счёте на 29-й минуте встречи после точного удара Жозе Гомеша, однако голы Патсона Дака и Александера Шмидта на 72-й и 76-й минутах принесли победу команде из Зальцбурга. На четвёртой компенсированной минут австрийцы остались вдесятером после удаления Сандро Инголича.

В полуфинале турнира «Бенфика» оказалась сильнее сверстников из мадридского «Реала» (4:2), а «Ред Булл Зальцбург» обыграл «Барселону» (2:1).

Напомним, что на групповом этапе "Бенфика" была дважды обыграна киевским "Динамо" (оба матча - по 2:1), однако потом киевляне выбыли из турнира на стадии 1/8 финала, уступив в Амстердаме "Аяксу".