24 квітня 2017 17:15

Кварцяный: Наше предложение Премьер-лиге – 16 команд в следующем сезоне

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный считает, что со следующего сезона нужно возвращаться к формату чемпионата с 16 командами.


Виталий Кварцяный в комментарии "Футбол 24" рассказал, какой именно формат чемпионата на следующий сезон желает видеть футбольный клуб "Волынь":


"Возможно, будет принят такой регламент чемпионата на следующий год, что мы вылетим из Премьер-лиги по результатам соревнований.


Будем отстаивать свои позиции. Наше предложение Премьер-лиге – это 16 команд. Но хочу, чтобы вы понимали, что мы хотим 16 команд не потому, что хотим как-то искусственно сохранить место в элите.


Формат с 16 командами более-менее задержался у нас, долгое время мы играли именно так и все всех устраивало. Ситуация в стране изменилась, были даже мысли, что не надо играть, когда в стране почти военное положение. Но футбол не умер, он живет. Сейчас градус напряжения в стране упал и футбол снова оживает. Будет "Волынь" в Премьер-лиге или не будет – это другой вопрос. Просто 16 команд – это более подходящий вариант".