24 квітня 2017 14:34
7

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Нельзя играть дома и давать "Шахтеру" делать все, что заблагорассудится"

Соведущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Виктор Леоненко прокомментировал матч 26-го тура Чемпионата Украины «Динамо» - «Шахтер».


- Как заставить народ прийти на стадион после такой игры от «Динамо»? «Олимпийский» на поединке был почти заполнен, присутствовало 52 тысячи зрителей. И Серёга (Сергей Ребров, тренер «Динамо» - прим. ред.) хочет, чтобы болельщики продолжали приходить. Как, если киевляне даже и близко не создали ни одного момента за 95 минут? Сейчас, даже если будешь деньги давать и пиво наливать — никто не пойдет. Я, кроме как позора от «Динамо», вообще ничего не вижу, если честно. Нельзя играть дома и давать «Шахтеру» делать все, что заблагорассудится. Но это все в первом тайме, ведь во втором даже игры не было. Там были толчки, локти, кровь и сломанные носы.


А «Шахтер» идеально сыграл против «Динамо», я считаю. Кто-то в любом случае должен ошибаться – в данном случае, это были Сидорчук и Шепелев. «Шахтер» давно уже играет в футбол, а «Динамо» — мучается. Для гостей это лучшая игра в обороне за весь чемпионат, и в нападении они сыграли неплохо. В первом тайме «Шахтер» выглядел, как немцы: забили гол и, как «Бавария» раньше играла, сели в оборону.


Далее, у «Динамо» есть странность — Ребров уже пятую игру не меняет состав. Он говорил о том, что у него все равны, он любит ротацию. Оказывается, у него вообще и выбора нет: я посмотрел на скамейку запасных — там левый полузащитник Цыганков и Яремчук. Все остальные – опорники. Хотя, в целом, это правильно — не менять основной состав. Это называется «наигрывать», так все делают.

Что мешает Леоненко быть нормальным футбольным аналитиком, так это отсутствие хоть какой то способности выражать свои мысли.
Вот то, что хотел сказать Виктор, но вкратце:

1) Динамо не добивается результаты, которого ждут от него болельщики, при этом и игра киевлян не вызывает никаких симпатий.
Поэтому и ждать заполненных трибун нет оснований.

2) Шахтер при Фонсеке играет прагматично. А причина невзрачной игры в данном матче это то, что центр поля Динамо, в лице Сидорчука и Шепелева, как минимум, не оправдывает возложенного на них доверия.

3) Сам Леоненко не понимает стратегию Реброва в последних матчах, исходя из выбранной схемы игры, и состава, в последнем матче с Шахтером.

4) Перевод заголовка:
"Динамо не смогло ничего противопоставить плану Фонсеки на данный матч. Португалец полностью контролировал ход игры.
алкотварь лижет ржавому лохмету из последних сил
Сховати
Dynamix, закусывай.
Сховати
FOBOS, я не алкаш в отличии от тебя
Но это все в первом тайме, ведь во втором даже игры не было. Там были толчки, локти, кровь и сломанные носы.

что оно хотело этим сказать?... кроты и махали руками... или нужно было игрокам ДК навешать пиздюлей кротам, чтобы можно было это в пенисов шоу пообсуждать?
ШД сыграл идеально это да, идеально мерзко и по-хамски....как они умеют, но что поделать команда то из Африки.....
Та когда уже этому ПИДАРУ закроют ебальник, воняет изо рта, аж в Херсон слышно...