24 квітня 2017 12:06

Сегодня финал Юношеской лиги УЕФА! "Бенфика" - "Зальцбург" (18:00)

В понедельник по итогам финального матча на стадионе «Коловрэ» в Ньоне в летопись Юношеской лиги УЕФА будет вписано имя нового победителя.


· Финалист 2014 года «Бенфика» в финале Юношеской лиги УЕФА сыграет с «Зальцбургом»
· Ранее победителем турнира становились только «Барселона» и «Челси»
· «Бенфика» на пути к финалу выиграла серии пенальти у «Митьюлланда» и ПСВ
· «Зальцбург» в этом сезоне еще не проигрывал, одолев «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен», · «Атлетико» и «Барселону»
· У «Зальцбурга» готов сыграть отбывший дисквалификацию Гидеон Менса


Где смотреть?
Финал Юношеской лиги будет показан по телевидению и/или на UEFA.com. В Украине в прямом эфире покажет – канал «Футбол 2» (18:00).


Главный тренер «Бенфики» Жоау Тральяу:
У «Зальцбурга» классные игроки, одолеть эту команду будет сложно. Она сильна во всех линиях, хорошо выстроена и умеет завершать атаки. В матче с «Барселоной» «Зальцбург» выглядел достойно. На юношеском уровне у «Барсы» большой авторитет, однако победа «Зальцбургу» досталась заслужено.

Чтобы дойти до финала, нам пришлось преодолеть множество трудностей. Этот сезон стал первым, когда мы не стали победителями своей группы. Стыковой матч [с «Митьюлландом»] получился сложным. Мы выиграли серию пенальти на заснеженном поле и с того момента почувствовали, что нам по силам пройти весь путь.


Главный тренер «Зальцбурга» Марко Розе:
Соперник очень силен физически и располагает двумя крепкими центральными защитниками. Игра будет не такой, как против «Барселоны». «Бенфика» действует более прямолинейно, быстрее переходит в атаку, и нам нужно будет к этому приспособиться. Если получится, у нас будет шанс. Мы всегда стараемся применять высокий прессинг.


Турнир для нас получился просто восхитительным. Мы побывали в Казахстане и Македонии, заслуженно выбили по пенальти «Манчестер Сити». На каждой новой

стадии мы играли все лучше и лучше. В какие-то моменты мы удивляли даже сами себя, хотя знали, насколько у нас хорошая команда. Участие в финальном турнире для нас – вишенка на торте.


Взгляд репортера: Уэйн Харрисон
В полуфинале меня поразило, как «Зальцбург» прессинговал «Барселону». Энергичная австрийская команда в этом розыгрыше Юношеской лиги не потерпела ни одного поражения и забила больше всех – 27 голов.


Статистика «Бенфики» впечатляет меньше. В пятницу «орлы» вели у «Реала» со счетом 3:0, после чего сбавили обороты, пускай в итоге и выиграли – 4:2.

Главное, что эта команда так или иначе умеет добиваться нужного результата. О многом говорит и тот факт, что на пути к финалу «Бенфика» выиграла две серии пенальти.


Знаете ли вы?
Жоау Тральяу руководил «Бенфикой» во всех ее 36 матчах в Юношеской лиге, в том числе в финале 2014 года (самого первого розыгрыша), когда португальская команда уступила «Барселоне» – 0:3.