24 квітня 2017 11:37

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В три защитника играть не будем"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал интервью прогамме «Великий футбол».


О кадровом составе: «Мы должны исходить из ситуации, которую мы имеем. Тренерский штаб старается комплектовать команду в условиях конкуренции за каждую позицию. Есть определенные линии, в которых все ведущие игроки сидят на лавке в своих клубах, поэтому тут есть небольшие сложности. Но это ни в коем случае не снимает с нас никакой ответственности. У нас есть определенная задача, и мы будем стараться ее решить. Я верю в своих ребят и в успех».


О поражении от Хорватии: «В первом тайме была определенная нервозность, скованность и у нас не получилось сыграть в ту игру, на которую мы рассчитывали. Во втором тайме команда прибавила, создала несколько моментов, но подвела реализация. К сожалению, мы не достигли того положительного результата, которого хотели, в поединке с командой Хорватии».


О товарищеском матче 6 июня с Мальтой: «Еще есть время, посмотрим, в каком состоянии будут наши футболисты. Многие новые исполнители будут приглашены; это возможность попробовать другие схему и тактику, а также дать возможность сыграть тем игрокам, которые играли меньше. Поэтому, возможность сыграть товарищескую игру непосредственно перед официальным матчем является отличным вариантом для нас. Учитывая количество времени на подготовку, которым мы располагаем, у нас достаточно возможностей для работы над тактикой».


Об игре в три защитника: «В три защитника мы играть не будем. Можем изменить совершенно расположение полузащитников, а также игроков атакующей линии. Поэтому, я не думаю, что на данный момент команда готова играть в три защитника. Мы не будем отходить от выбранной системы игры в защите, а передней линии коснутся изменения».


О предстоящей игре против финнов 11 июня: «У Финляндии поменялся тренер, они изменили свою игру. Финны играют дома, а там никогда просто не бывает. Эта команда, даже независимо от того, какое количество очков она имеет, обладает собственными амбициями: показать хороший футбол и достойно выступить дома. А мы должны хорошо подготовиться, ведь нас в этом матче устраивает только победа».