23 квітня 2017 16:30

Украинцы в Казахстане: Ковальчук забивает Непогодову

В 8-м туре Казахстанской Премьер-Лиги случилось очередное противостояние украинских легионеров. Причем в матче шымкентского «Ордабасы» и костанайского «Тобола» именно украинцы стали едва ли не главными действующими лицами! Опорный хавбек «Орды» Кирилл Ковальчук на исходе первого тайма плотным ударом с линии штрафной огорчил кипера костанайцев Дмитрия Непогодова

Во втором тайме, правда, ход игры поменялся: «Тобол» за пять минут забил два мяча и нанес «Ордабасы» первое домашнее поражение в сезоне. Отдельно отметим украинского голкипера-гренадера: Непогодов совершил несколько великолепных сэйвов – и не позволил шымкентцам сравнять счет. А в центральном матче 8-го тура КПЛ между павлодарским «Иртышом» и алматинским «Кайратом» не сыграл высокорослый центрдеф павлодарцев Евгений Ткачук – возможно, именно его не хватило в обороне «Иртыша», упустившему победу (за полчаса до конца матча было 3:1 – в последней пятиминутке стало 3:3, причем хозяева все это время провели в большинстве!)