22 квітня 2017 23:46

Украинцы в Бельгии: Гол Тотовицкого помог "Кортрейку" избежать поражения, Лучкевич и Безус вышли на замену

Андрей Тотовицкий вышел на замену в Кортрейке и расписался в воротах Эйпена, пишет zbirna.com.

Очень бурным получилось начало матча между Кортрейком и Эйпеном в 4-м туре плей-офф чемпионата Бельгии. К 13-й минуте хозяева проигрывали — 0:2, на 17-й гости забили один мяч в свои ворота, а во второй половине тайма тренер Кортрейка срочно произвел две замены. На 35-й минуте в игру вошел украинский полузащитник Андрей Тотовицкий. И стал одним из героев встречи.

На 74-й Эйпен забил третий мяч и повел в счете — 3:1. Казалось, что Кортрейк уже ничто не спасет, но на 91-й Тотовицкий сократил отставание, а на 94-й его одноклубник Сарр поставил точку в этом ярком поединке — 3:3. Для украинского футболиста это уже четвертый гол в нынешнем сезоне (и третий — в чемпионате Бельгии).
Amazing Goal Totovytskyy Andriy (2-3) KV... egzonaramushi21

Эйпен с шестью очками занимает второе место в группе B, Кортрейк с пятью — третье. Лидирует Генк (девять очков в трех играх), который свой матч 4-го тура проведет сегодня — с Мускроном.

На замену в составе Сент-Трюйдена вышел Роман Безус (на 82-й минуте), но спасателем не стал. Его команда пропустила дома единственный гол на 64-й минуте и проиграла Униону — 0:1. Это был поединок двух лидеров группы A, которые до встречи имели по семь очков.

Теперь же Сент-Трюйден — только третий. Его обошел Мехелен, дома справившийся со Стандардом (1:0), в котором тоже на замену на 72-й минуте вышел Валерий Лучкевич. У Мехелена — девять очков.

А Сергей Болбат не попал в заявку Локерена на матч с Рузеларе, который его команда выиграла — 2:1. С пятью очками Локерен — на четвертом месте в группе B.