22 квітня 2017 22:09

Хомченовский и Костевич отдали по результативной передаче в Польше

Все шесть украинских футболистов поборются за чемпионство в Польше, пишет zbirna.com.

В чемпионате Польши наступает самая интересная пора — матчи плей-офф. Сегодня в заключительном туре регулярного чемпионата окончательно формировались две восьмерки клубов. Первая продолжит борьбу за чемпионский титул и путевки в еврокубки, вторая поведет борьбу за выживание. Приятно, что все четыре клуба, в которых выступают шесть украинских футболистов, попали в чемпионский раунд плей-офф.

В нем будет сыграно семь туров, все участники зашли с 50-процентным багажом очков, набранных в регулярном чемпионате. Ягеллония — 30, Легия — 29, Лех — 28, Лехия — 27, Висла Краков — 22, Погонь, Термалика — по 21, Корона — 20.

Ягеллония Дмитрия Хомченовского и Тараса Романчука и Лех Владимира Костевича за свою судьбу в 30-м туре не переживали. Но их интересовали очки, которые будут не лишними на втором этапе.

Ягеллония выиграла 1:0 в гостях у Пяста благодаря навесу с правого фланга Хомченовского, который превратился в гол Шеридана, и оформила победу в регулярном чемпионате. Мелочь, но приятно. А оба украинских легионера провели на поле по 90 минут.

Лех дома разгромил Рух — 3:0, Костевич тоже отыграл весь матч и стал автором результативной передачи в случае со вторым голом.

Владимир Костевич (№22) празднует второй гол в ворота Руха, забитый после его передачи с левого фланга. Фото lechpoznan.pl

А вот Корона и Термалика в случае победы Вислы из Плоцка должны были в личной встрече определить, кому из них выпасть во вторую восьмерку. Но Висла сыграла вничью и лишь сравнялась по очкам с Короной, которая дома проиграла Термалике — 0:1. А по личным показателям пропустила футболистов из Кельце на 8-е место.

В этом матче опытный Сергей Пилипчук сыграл за хозяев 71 минуту, а Артем Путивцев за гостей — 90 минут. Редко играющий за Термалику Владимир Коваль не попал в заявку.