22 квітня 2017 13:17
4

Михаил СМОЛОВОЙ: "Схема еще сыровата, одно дело обкатать ее с в матче с "Александрией", другое - с командой классом повыше"

Блогер Михаил Смоловой в своем facebook высказался о матче "Динамо" и "Шахтера".


"Сказать, что я ожидал от "Динамо" голевой феерии или творческого вечера-бенефиса Ярмоленко или Гармаша не могу. Уже в матче с "Зарей" вылезли недостатки новой формации. Сергей Ребров тогда после игры отметил, что команда еще не имела такого сопротивления и прессинга со стороны соперника. Это очень сильно ломало построение атак тогда. То с какого перепугу чуда ожидать, что сегодня что-то должно было быть иначе? Чуда и не случилось.


Достаточно высокая оборона "Шахтера" нивелировала многие сильные качества Беседина, такие как игра головой или игра на опережение. Помимо этого очень организованное сдерживание в центре "заперло в клетку" Гармаша. В таких играх он, увы, не помощник. В предыдущих матчах у него появлялось пространство, он достаточно высоко отбирал или подбирал. Сейчас - он был заперт вдали о ворот. Ярмоленко по сути тоже. Но за счёт техники и индивидуальных качеств немного прорывался ближе, не часто, но бывало.


Схема "сыровата"...одно дело обкатать её с Александрией, другое - с командой классом выше. Но формация достаточно перспективная...в будущем. Бездарный второй тайм "без пяти минут чемпиона" - в какой-то степени имеет связь с наличием трех защитников.


Но "Шахтёр" сильнее...как минимум в работе по "передаче" игроков от хавов к защитникам. Это помогает им съедать всё пространство у атакующего игрока соперника.


Кадару, Пантичу, Шепелеву и Сидорчуку нужно учится "вгрызаться" между линиями обороны и полузащиты. Нужно больше инициативы именно тут. Иначе любой высоко прессингующий соперник станет для "Динамо" кошмаром.


Фонсека не зря интервью никому давать не хотел: он работал. "Шахтёр" отобрал у "Динамо" то, что отмечали все в последних матчах - вариативность впереди. Очень много передач шло назад, а не вперед. Тут даже я могу отметить Коваленко, в атаке парень создал 0 целых 0 десятых, но в оборонительной кампании преуспел.


Пока забрасывать камнями команду и тренера не стану. Этот матч наглядно показал многие недостатки. Вот если в "ответке" и в финале кубка будет тоже самое...


Хотя, думаю, бросать камни и не придется. Если в этих двух поединках не начнет наблюдаться позитивная тенденция, то Сергей Станиславович сам опустит руки. Эти две игры и покажут есть ли будущее у этого "созыва" киевлян.


А пока зализываем раны...завтра добрые люди покажут более подробные цифры и можно будет рассуждать без эмоций и лишних глупостей".

Хто такий цей Смоловой? Хтось пише в фейсбук і постійно на Динамоманії викладають, і нерідко на головну.
Сховати
Tyrant, Автор слогана сборной Украины на ЕВРО + блогер
Сама схема- шикарная. Но , если ею решил Ребров заняться смотрите, что вышло... Под нее нужны соответствующие игроки, которые могут отдать пас из линии защиты, те, которые быстро соображают и не делают по пять касаний, прежде чем мяч отдать, те, которые не лупят куда попало , а попадают куда надо... Но все это не про Динамо и сразу вопрос_ чем они на тренировках занимаются?
Схемы все ,хорошими.Каждый игрок ,должен знать куда, и,когда будет передача,принять мяч!!!Отдать на партнёра который будет первый на мяча!!!На сборах этим занимаются!!!И подбирают игроков,причём схема Сидорчук работает смячом,в пять касаний,