22 квітня 2017 00:55
48

Игорь СУРКИС: "Я считаю, что мы на правильном пути"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал поражение от "Шахтера".


- Поздоровался с ребятами, поблагодарил их за игру, сказал, что не хватило даже не мастерства, а эмоций. "Шахтер" сегодня был не тот, который мы привыкли видеть, и "Динамо" играло не на максимальном пределе. Хотя пришло такое количество болельщиков и хотелось, чтобы в футболисты в игре, которая ничего не решает, порадовали забитыми мячами и хорошей качественной игрой.

- Шевчук в своем интервью сказал, что на протяжении 10 последних лет у "Шахтера" состав был намного сильнее "Динамо".

- Не будем разбирать по линиям, кто у "Шахтера" сильнее, а кто слабее. Они за последние годы больше раз становились чемпионом, значит они сильнее. Составы должны обсуждать тренеры. Есть вещи, которые, к сожалению, мы не можем опровергнуть. "Шахтер" за последние годы был чемпионом был раз 7, а мы 3 или 4. Все понятно.


- У "Динамо" будет перезагрузка или точечные изменения?


- Если мы сравним состав, который у нас играл осенью и сегодня, то он абсолютно другой. У нас играет Шепелев, Цыганков вышел на замену, Беседин стал игроком основы. У нас два новых центральных защитника. Не бывает, что пять человек входят в состав, и команда сразу играет по-другому. Я считаю, что мы на правильном пути, и в остатке чемпионата мы оценим качество игры. У нас еще есть финал Кубка. Будем делать соответствующие выводы.

Суркис явно согласился на вторые роли.
Игорь Михайлович, да поменяй ты Серьожу - ну не тренер он, не тактик!!!!
Сховати
А вы не пытались проанализировать, что дело совсем не в тренере... вернее в тренере тоже. Нам нужен тренер с Большой буквы с именем на даном этапе, а не очередные эксперименты...
Но суркис в жизни не возьмет такого, дело даже не в деньгах, (скупой платит дважды-это 100% про суркиса), сколько он их выкинул зря на непонятных трененров, а дело в том, что он хочет тренера-марионетку! Но, ни один уважающий себя тренер, ТРЕНЕР, а не очередной бывший игрок ДК, на такое не пойдет. Мало того, толковый тренер поменяет состав на 90%,он с этим шлаком работать не будет в жизни, он захочет хорорших игроков! А как известно, хороший игрок и стоит хорошо, а не как "волейболисты" с бразилии, которых раньше собирали на пляжах.
Разве суркис на это пойдет? Да, никогда. Вот поэтому мы будем ждать еще 20 лет, пока кто-то не выстрелит, типа 1/4 финала ЛЧ... Это же успех... для команды, которая в свое время ставила раком Барсу, Реал и Баварию!!! про кротов я даже не говорю! Нас уже приучили к тому, что выход попадание в ЛЧ это уже успех, не говоря о выходе из группы. Выход из группы приравнивается к чуду. А разве так должно быть? Разве в такого клуба должна быть задача выйти из группы, а там как повезет? Нет! С такими задачами мы будем в заднице, тем более с таким мертвым чемпионатом страны! Есть один достойный соперник, и то он нас раком ставит при первом удобном случае, потому что какой то недопрезидент экспериментирует с тренерами, а второй с игроками уровня крымтеплицы...
Сколько можно это терпеть? Гнать нужно от кормушки такого президента!
Такое утверждение(про правильность пути) владельца команды вызывает удивление, это мягко сказано. Хотя может для Суркиса он и правильный,а мы в неведении, но тогда пусть он озвучит конечную цель этого самого пути. Если цель - смена собственника, то я поддерживаю.
Что вы набросились на этого недопризидента? Завтра выиграют у Черноморца... то будете дифирамбы опять петь ему и тренеру!
Надо давно было объявлять бойкот ему, а не ждать 18 лет, пока ДК не доползло до 1/4 ЛЧ
Теперь будем еще 20 лет ждать!!! пока эти кровопийцы будут выдавливать соки с народного клуба.
Безликая, простенькая команда. Способная контролировать мяч только на средних скоростях. Без лидеров, без плеймейкеров, без тактических наработок. Без жажды борьбы. Вот такой предстало перед 50 тысячами зрителей ( не считая сотен тысяч у экранов) ФК" Суркис Бразерс"...
Стою, обтекаю... И.Суркис.
Если этот путь в никуда, то да на правильном.
К чему такое разочарование? Ведь все и так знают, что сейчас "Шахтер" сильнее "Динамо", мастерство бразил выше чем у наших ребят. Они работают с мячом гораздо быстрее, они бегут значительно быстрее чем наши парни, да и командная игра у них поставлена годами. Ну, сильнее и всё и ничего тут не поделаешь. Наш уровень на сегодняшний день это - "Зоря", "Александрия" и "Черноморец". А вот почему так произошло это - вопрос к Суркису.

Сховати
Stan, объясню. Лобановский куда более слабым составом (в сравнении на то время с европейскими клубами) драл лучшие клубы Европы. Дважды выиграл КК и СК, играл в полуфинале КЧ. И очень наглядно показал, как более слабым составом за счет самоотдачи и ПРАВИЛЬНОГО ТАКТИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ можно обыгрывать Реал, Барселону, Боварию и т.д. Как играть с кротами неоднократно показывали Кучук, Григорчук, Маркевич и т.д. А тактика очень простая - использовать свободные зоны за спиной группы атаки. Но увы, в ДК отдать точный пас на 20-30 м (я не говорю уже на 50-60 м) оказывается очень огромная проблема. Поэтому имеет то, что имеем.
Сховати
Хорошо сказано. Но это только небольшая часть правды.
Игорь, давайте смотреть правде в глаза - Лобановский играл в контратакующий, защитный футбол. Вы точно хотите, чтобы ДК играло в такой футбол?
Сховати
Baobab, да, я хочу результат. Если смотреть правде в глаза, то с этим подбором игроков только в такой футбол и можно играть.
фіналу кубка України ще нема,пане Суркіс
Игорь Михалыч, сколько грабли должны раз ударить, чтобы Вы стали понимать обратное ?

Сховати
Мазохизм. Психическое заболевание.