21 квітня 2017 15:47
1

"Динамо" - "Шахтер". Прогнозы специалистов: у Максимова и Кардаша в фаворе Гармаш

Накануне поединка Динамо — Шахтер zbirna.com опросила авторитетных отечественных специалистов на предмет исхода противостояния



Юрий МАКСИМОВ

(экс-игрок Динамо)


1:1


«Такой матч все ожидают с большим нетерпением. Встретились вот с бывшим футболистом Шахтера Геннадием Орбу, поговорили с ним о том, что увидим в пятницу. Решили, что поединок завершится всухую — 0:0. Шучу…


А если серьезно, то, считаю, Динамо даст бой Шахтеру. И это не громкие слова. Сужу по состоянию бело-синих на данный момент. Учтите, я не беру в расчет матчи предыдущих туров. Они не показатель — ни для Динамо, ни для Шахтера. Все нужно будет показать именно в этой конкретной битве. От кого жду чего-то особенного? Наверное, от Гармаша. Его игра весной мне действительно нравится. А вот у горняков козырь остался тот же — бразильцы».


Сергей ЯЩЕНКО


(экс-игрок Шахтера)


2:2


«Матчи Динамо с Шахтером всегда были интересны. Независимо ни от места, которое они занимали, ни от количества очков в копилке. Самоотверженно сражались мы с киевлянами и в 90-х. Тогда конкурировать с бело-синими в борьбе за чемпионство не мог практически никто, но это никак не влияло на остроту наших отношений.


Сейчас в поединке на Олимпийском вновь сойдутся две лучшие команды Украины, однако есть один нюанс — Шахтер, считаю, уже обеспечил себе золото чемпионата, а значит, в поединке с Динамо будет чувствовать себя спокойно, имея возможность заниматься настоящим футбольным творчеством.


Думаю, никто в этой встрече не будет владеть явным преимуществом, а ее судьбу решат лидеры. Все будет зависеть от игры Ярмоленко и Гармаша с одной стороны и Марлоса, Тайсона, Срны и Степаненко — с другой. Надеюсь, все эти ребята, которые являются еще и игроками своих сборных, проявят себя наконец-то не только в матчах с Олимпиком, Зиркой и Александрией».


Василий КАРДАШ


(экс-игрок Динамо)


2:1


«Большую роль в таких матчах играет фактор гола или, к примеру, удаления. Вы же видели, что творилось в поединках Лиги чемпионов… В противостоянии Динамо и Шахтера это также важно. Хотелось бы, чтобы эта встреча прошла без грубостей, без стычек на поле и без судейских ошибок.


На игру с главным конкурентом каждая из команд выйдет с особым настроем. В этом сомневаться не приходится. В пятницу снова ярко проявятся амбиции футболистов и президентов клубов. Если рассуждать о том, кто может решить судьбу битвы, то, наверное, стоит упомянуть Гармаша. О нем много говорят в последнее время, но он заслужил лестных слов. Думаю, что именно такой матч, с равным соперником, покажет, кто чего стоит. Только в таких поединках определяется уровень команд».

Ой ребятки, покажите сегодня хороший футбол! Хочется красивой, уверенной победы, на худой конец, просто красивой игры! Удачи нам. Динамо (Киев) - Чемпион!!!