20 квітня 2017 21:50
5

Газзаев - Блюменталю: "Западная пропаганда перешла все границы в своих нападках на Россию"

Высказывания американского сенатора-демократа Ричарда Блюменталя о лишении России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году недопустимы и прямо оскорбляют российский народ. Об этом заявил ТАСС зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев ("Справедливая Россия").


По мнению Газзаева, "высказывания сенатора Блюменталя абсолютно недопустимы для политика такого ранга". "Это не имеет ничего общего с дипломатической критикой, это прямые оскорбления президента России, а в его лице - всего российского народа", - считает депутат.

"Сенатор Блюменталь, видимо, не в курсе, что российская операция в Сирии проводится по приглашению президента (Башара) Асада, что именно наша страна вносит самый большой вклад в борьбу с международным терроризмом, тогда как США и их союзники до сих пор не могут определиться, кого поддерживать - террористов или законную сирийскую армию", - указал Газзаев.

На его взгляд, "западная пропаганда перешла все границы дозволенного в своих нападках на Россию". "Ни один чемпионат ни по одному виду спорта в истории не был окружен таким негативным медийным ажиотажем, причем запрос на этот ажиотаж создают западные политики", - отметил он. При этом простые болельщики всего мира хотят приехать в Россию на праздник футбола, добавил парламентарий.

"Несмотря на все старания нечистоплотных политиканов, 21-й чемпионат мира по футболу пройдет в нашей стране на самом высоком уровне", - уверен Газзаев.


Формулировочка-проводит опервцию по приглашению Асада
Иногда лучше жевать чем говорить .... Страна алкашей, стукачей, шестёрок и гопников. По приглашению асада - занавес ....
да это россия давно уже перешла все границы разумного и адекватного. а газзаеву меньше бы толкать политические речи и влажные фантазии насчет объединенного чемпионата, а больше думать о том, где найти хорошего столяра выровнять наконец ноги тем бревнам, которые зовутся российскими футболистами...
І навіщо тут, на українському сайті ця пародія на політичну проповідь цього імперця, кавказьког о "росіянина.
Сховати
ALud, можливо, щоб остаточно позбавитися певних ілюзій на рахунок цього персонажу ( звичайно, у кого вони ще лишалися)