20 квітня 2017 13:23

Владислав ВАЩУК: "Мне интересно будет посмотреть на то, насколько готовы соперники, и как мой друг Ребров настроил команду на важный поединок"

Бывший защитник "Динамо" Владислав Ващук - о матче с "Шахтером".


- Чем запомнились вам прежние поединки с участием «Динамо» и «Шахтера»?

- Вокруг таких матчей всегда была особая атмосфера. Это тот случай, когда на игру смотришь с интересом, невзирая на таблицу. Турнирное положение наших команд вообще не имело значения - роль играл лишь результат матча. Перед нами всегда стояла задача выложиться в игре с «Шахтером» по максимуму и добиться победы.

- Считаете ли исчерпанной чемпионскую гонку?

- Думаю, что да. На сегодняшний день не нужно смотреть на турнирную таблицу, а воспринимать предстоящую игру как принципиальное соперничество двух клубов - как футбольными школами, так и главными командами. Между грандами слишком большой разрыв, чтобы вести речь о том, что кто-то кого-то догонит или кто-то вдруг споткнется.

- Каким вам видится предстоящий поединок?

- Когда идет интересная борьба между двумя командами, иногда включается фактор судейства. Хотелось бы, чтобы его в соперничестве «Динамо» и «Шахтера» не было. Что касается игры, то мне кажется, что будет серьезный бой, в котором футболисты поведут борьбу на каждом квадратном метре поля. Мне интересно будет посмотреть на то, насколько готовы соперники, и как мой друг Сергей Ребров настроил команду на важный поединок.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ