19 квітня 2017 10:56

Харгривз: "О Роналду напишут газеты, но судьбу матча с "Баварией" решили судьи"

Бывший полузащитник «Баварии» Оуэн Харгривз поделился мнением о работе арбитров в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией» (4:2).

На 84-й минуте рефери Виктор Кошшои удалил в составе мюнхенцев полузащитника Артуро Видаля, а затем, когда на 105-й минуте Криштиану Роналду сравнял счёт, лайнсмен не усмотрел положение вне игры.

«Почему в матче такого масштаба, когда встречаются две величайшие команды, нет видеоповторов? В конечном счёте исход определяется группой арбитров.

Я считаю, что на таком уровне недопустимо такое судейство. Да, Криштиану Роналду оформил хет-трик, о нём буду писать все газеты, но исход матча решили судьи. Их заслуга гораздо больше, чем «Баварии» или «Реала».

Удаление Видаля предрешило исход. Он играл в мяч, а арбитр усмотрел нарушение. Это ужасное решение», — цитирует Харгривза Daily Mail.