19 квітня 2017 10:06

"Скала" пожаловалась ФФУ и ПФЛ на арбитров Павлюка и Левченко

«Скала» опубликовала обращение к ПФЛ и ФФУ с просьбой оценить действия арбитров в матчах первой лиги с «Черкасским Днепром» (1:2) и «Тернополем» (0:1).


«Уже в первом весеннем матче с «Черкасским Днепром», который обслуживал арбитр из Киева Александр Павлюк, при счете 1:1 на 73-й минуте игры, после падения капитана «Днепра» Скепского в штрафной «Скалы», был назначен несправедливый пенальти в ворота «Скалы». Он, в итоге, и принес хозяевам победу.

Даже болельщики «Черкасского Днепра» в социальных сетях откровенно указывали, что арбитр помог хозяевам добыть три очка.


В матче последнего, 25-го, тура, который проходил 14 апреля в Тернополе, еще одну результативную ошибку, по нашему мнению, допустил лайнсмен из Кривого Рога Максим Левченко, который на 49-й минуте матча подсказал арбитру, что мяч после удара головой от игрока «Тернополя» пересек линию ворот, хотя сначала ни арбитр, ни игроки «Тернополя» не реагировали на взятие ворот.


И действительно, как мог увидеть лайнсмен, пересек ли не пересек мяч линию ворот, когда ему визуально мешал вратарь «Скалы» выбивая мяч из ближнего угла? Олег Билык своим телом перекрывал видимость эпизода, поэтому лайнсмен просто физически не мог видеть пересек ли мяч линию ворот.


Максим Левченко после игры на вопросы от главного тренера «Скалы» ответил, что он гол берет на себя. Возможно, на его решение повлияла высокая ставка на эту игру? Ведь в букмекерских конторах на этот матч поставили примерно 60 000 долларов», – сказано в заявлении.