18 квітня 2017 19:06

Энрике - болельщикам "Барселоны": не уходите на 80-й минуте матча с "Ювентусом"

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом». Встреча состоится 19 апреля. В первом матче «старая синьора» добилась победы – 3:0.


«Я бы, конечно, предпочёл не только иметь пару недель на подготовку, но и сгонять в отпуск на Мальдивы! Но в целом ситуация очень похожа на дуэль с „ПСЖ“. С теоретической точки зрения, нам нужно забивать меньше — не четыре гола, а три, если мы хотим сравнять счёт по сумме двух встреч. Но я думаю, что у „Ювентуса“ голевые моменты обязательно будут, так что наша задача — забить пять.

Если удастся забить быстрый гол, атмосфера на «Камп Ноу» приведёт ко второму, а третий уже случится сам собой. В данный момент терять нам нечего. Вариант только один — атаковать, атаковать, атаковать. Затем немного передохнуть и снова идти в наступление.

Болельщикам же хочу сказать — не уходите на 80-й минуте, потому вы точно пропустите кое-что важное. Это ещё один вечер, когда можно войти в историю", — цитирует Энрике сайт УЕФА.