17 квітня 2017 19:24

Наши в Польше: Пилипчук заработал пятую желтую в сезоне, Путивцев отпраздновал первую победу в этом году

В рамках 29-го тура чемпионата Польши «Корона», цвета которой защищает Сергей Пилипчук, встречалась в Варшаве с действующим чемпионом, а «Термалика» Артема Путивцева и Владимира Коваля принимала прошлогоднего вице-чемпиона страны «Пяст».

Поединок в Варшаве завершился со счетом 0:0.

32-летний Пилипчук отыграл 80 минут, заработав в концовке первого тайма желтую карточку (свою пятую в сезоне).

«Корона» с 39 очками занимает восьмое место. «Легия», в активе которой теперь 55 очков, за тур до финиша первого этапа идет второй. Лидирует «Ягеллония» Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского (56 очков). Третий — «Лех» Владимира Костевича (52). Правда, уже сегодня вечером клуб из Познани может стать четвертым: это случится, если «Лехия» на своем поле обыграет новичка элитного эшелона «Арку».

Параллельно с матчем в Варшаве в Нецече «Брук-Бет Термалика» Артема Путивцева (90 минут) и Владимира Коваля (не было даже в запасе) принимала действующего вице-чемпиона страны «Пяст» и выиграла со счетом 1:0. Эта победа стала для команды первой в 2017 году. Набрав 39 очков, «Термалика» поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы.

О последних успехах и неудачах наших футболистов в других зарубежных чемпионатах читайте в отдельном материале.