16 квітня 2017 15:15

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Моей коллекции виски хватит, чтобы все игроки Премьер-лиги были пьяны"

Экс-игрок «Карпат» и «Говерлы» Михаил Кополовец рассказал о своей личной жизни и хобби.


— Когда Михаил Кополовец женится?
— Когда женюсь, тебя приглашу на свадьбу. Девушка сама из Львова, сейчас она со мной в Ужгороде. Встречаемся почти два года. Она очень хорошая девушка. Познакомились года четыре назад, но два года она не давала мне шансов — я с ней знакомился где-то восемь раз. Почему? Видимо, не нравился изначально. Я добивался ее два года. Она пытается заниматься каким-то бизнесом, только начала, я пытаюсь ей в этом помогать, но посмотрим, как оно будет. Немножко надо денег туда вложить.


— Какие качества должна иметь твоя будущая жена?
— Быть простой. Как я. Я очень простой человек.


— Говорят, у тебя один из крупнейших домов Закарпатья...
— Я строил его очень долго. Но он точно не самый большой. Но у меня земли много: 24 сотки земли, есть дом и рядом деревянный домик. Дом — около 300 квадратных метров, а домик — где-то 120, это такая деревянная баня.

Я строил его для семьи: для родителей, у меня еще есть брат. У меня есть квартира в Ужгороде, может, я буду там жить, я не знаю.


— Сколько денег надо для счастья?
— Для каждого — по-разному. Для меня 1000 евро в месяц хватит.


— Расскажи о своей коллекции виски...
— Да, коллекция есть, хорошая, большая. Но у меня нет такого, что я над ней трясусь и не смогу открыть какую-то бутылку. Насколько большая? Хватит, чтобы все игроки Премьер-лиги были пьяны.


— А какой экземпляр самый дорогой?
— Это, пожалуй, Chivas Regal — это эксклюзивная бутылка. Ее подарил одному моему другу какой-то посол — или Австрии, или Швейцарии... Это бутылка где-то 800 фунтов стоит.