15 квітня 2017 19:51

Юрий Дмитрулин про победу на Nordic Challenge Trophy

На международном турнире Nordic Challenge Trophy среди футболистов 2005 года рождения команда «Динамо» U-12 под руководством Юрия Дмитрулина заняла первое место.

Наставник нашей команды поделился впечатлением от выступления на турнире:

- Турнир был организован на хорошем уровне, команды размещались в двух гостиницах, расстояние до полей – 10-15 минут езды, на игры возил автобус. Поля шикарные, хороший комплекс, у каждой команды своя раздевалка. Играли и на искусственном покрытии, и на натуральном. Единственное, было не очень удобно, что детям приходилось после игр просто сидеть на стадионе и ждать следующего матча – обратно отвозили только вечером.

Как сказали организаторы, они организовали этот турнир под марку «Динамо», благодаря тому, что наши команды согласились приехать, они были довольны, что оба наших возраста приняли участие.

Что касается команд, двух соперников мы уже видели на других турнирах. Отмечу, что недавно мы перешли на новый формат: раньше играли 8 полевых игроков и вратарь. А теперь 11 на 11. Все совсем по-другому: другие расстояния, скорости. Старались использовать пространство, иногда просто разрывали оборону соперника. У наших ворот особых проблем никто не создал, разве что мы сами допускали неточные передачи, ошибки или обрезки.

По сложности могу выделить последний матч с североирландским Boys´FA. Перед последним туром нас устраивала ничья или победа, нельзя было только проигрывать. Так вышло, что один наш игрок ошибся, сделав поперечную передачу, и соперник вышел один на один, но другой наш футболист просто спас команду, совершив фол последней надежды. Так что уже в середине первого тайма мы остались в меньшинстве, да еще и играли против ветра, в общем, игра была напряженной, нервной, нам не все удавалось, но за счет волевых качеств, самоотверженности и того, что ребята бились друг за друга, смогли выстоять и сохранить ничейный результат. В перерыве поговорили, внесли определенные изменения, и на контратаках по ветру играть стало уже легче. Плюс, соперник подустал, а наши ребята наоборот завелись, хотели выиграть и забили два мяча, а могли еще. Североирландцы играли грубо, провоцировали, но ребята молодцы, выдержали до конца. Эта игра очень понравилась. А вообще, хорошие отрезки были во всех матчах.