15 квітня 2017 19:16

"Динамо" U-17 заняло второе место на "Scopigno Cup-2017", обыграв "Зенит" и уступив "Палмейрас"

Академическая группа «Динамо» U-17 (тренеры – Алексей Дроценко и Евгений Ястребинский) вернулась с традиционного представительного юношеского турнира «Scopigno Cup-2017», который проходил в Италии.


Несмотря на отсутствие трех ведущих игроков – Цитаишвили, Мельника и Дмитрука, задействованных в команде «Динамо» (U-19), – «бело-синие» выступили очень достойно, завоевав серебряные награды турнира.


На групповой стадии динамовцы обыграли итальянские команды и с первого места вышли в полуфинал, где переиграли питерский «Зенит» – 4:2 (голы у «бело-синих» забивали Сирота, Ващишин, Духан и Сорокин). В финальном поединке, который транслировался на государственном телеканале RAI1, наша команда встретилась с бразильским «Палмейрасом».


Подробнее о ходе финала рассказал директор ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского Александр Ищенко:


- Уровень «Палмейраса» был объективно самым высоким среди всех команд, с которыми нам приходилось играть ранее. Поэтому, наверное, в первые минуты присутствовало волнение, растерянность, больше наблюдали за игрой со стороны, и, как следствие, пропустили первый мяч. Лишь после этого игра выровнялась, начали играть на встречных курсах, были моменты у Сорокина и Сухоручко, но, к сожалению, реализовать их не удалось, вместо этого получили второй мяч в свои ворота и в итоге уступили – 0:2.


Несмотря на поражение, наша команда оставила хорошее впечатление, получила хорошие отзывы и в прессе, и на телевидении. Этот турнир стал неоцененным опытом для наших ребят, а участие в подобных турнирах в том числе работает на имидж ФК «Динамо» (Киев). Хочется поблагодарить руководство клуба, которое, несмотря на тяжелые времена, уделяет большое внимание подготовке своих футболистов.