15 квітня 2017 16:22
2

Юрий МОРОЗ: "Алексеев, хоть и забил два мяча, в подыгрыше был слаб"

Тренер "Динамо" U-19 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Днепром".


- Первый тайм был выше всяких похвал, а во втором показалось, что команда несколько сбавила обороты. Расслабились или играли по счету?


- Результат повлиял на второй тайм. Просили не сбавлять обороты, у нас сейчас игра - тренировка с повышенной ответственностью. Я так бы назвал. Говорили игрокам, чтобы они отмоделировали игру, проверили быстрые переходы и передачи. Но, наверное, результат сказался. Все-таки дает о себе знать юношеская психология.

- Сегодня был мощный десант из U-21. Это поспособствовало такому счету?


- Да. Я в этом уверен. Они придали нашей игре качества в передачах и определенную интенсивность.


- Что произошло в случае с пропущенным голом?


- По этому моменту будем разбираться, будем говорить. Это определенная расхлябанность при игре в обороне. Это недопустимая вещь. Наши игроки должны быть концентрироваться в каждом игровом моменте и играть до конца.


- Ожидали такой результативной игры от Алексеева? Все-таки он себя больше показывает в подыгрыше.


- Мы от него всегда ждем забитых мячей. А сегодня у него были только забитые мячи. Он был слаб в подыгрыше, малоподвижен, мало открывался. Будем требовать, чтобы не только реализовывал моменты, но и отбирал мяч и играл на партнеров. Сегодня это тенденция современного футбола.

- Из вашей обоймы выпал защитник Эдгард Русин.


- К сожалению, на сегодняшний момент его нет по состоянию здоровья. Он лечится.

В команді явно не вистачає нестандартних і особливо швидкісних футболістів (Булеца, Янаков в креативі зупинилися, Цитїішвілі поки що інтригує, оце і все)і , а в нападі взагалі пустота, чому б не пробувати хлопців 2000-2001 років?...
Сховати
ALud, Ну да, остановились.... И как это они умудрились 6 мячей вколотить....