14 квітня 2017 22:28
6

Михаил СМОЛОВОЙ: "Главная уязвимость схемы 3-4-2-1 имеет все шансы стать "ахиллесовой пятой" "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой поделился своим мнением об игре "Динамо" в матче с "Зарей".


"Теперь я уже знаю, чем будут заниматься тренер и игроки "Динамо" всю следующую неделю...


Главная уязвимость схемы 3-4-2-1 - имеет все шансы стать "ахиллесовой пятой" киевлян. Если в предыдущих поединках соперники достаточно быстро теряли мяч оказываясь под прессингом, то сегодня "Заря" несколько раз заходила в тыл и ловила "динамовцев" в момент перестраивания. Часто подстраховка флангового защитника-латераля центральным не срабатывала. Возможно, этим можно объяснить и ранний выход Петряка. Всё таки скорость арендованного "горняка" повыше, чем ветеранистого Любеновича. Петряк мог бы выжымать больше пользы от возникающего время от времени пространства между Морозюком и центральным защитником. Мог, да не смог, хотя исключать и банальное повреждение серба не стоит.


"Динамо" здорово выручило наличие Соболя. Помнится Палкин не отпустил его зимой в аренду в Турцию. Мотивация - скоротечность турецкого сезона, а молодому футболиста нужна постоянная игровая практика и бла-бла-бла. Соболь не просто в разобранном состоянии, он фактически потерян. До ближайшего поединка сборной по всей видимости нужно молится на Матвиенко. Если "Зарю" ожидает еще один поединок с арендодателем, то это снова пропуск игры и простой.


Опанасенко выглядел более целостно.


Если к поединку с "Шахтёром" Кадар, Пантич, Морозюк и Антунеш не отладят взаимодействие, то нейтрализовать целую плеяду талантливых фланговых игроков никак не получится. Либо вышеназванные должны выставляться Гармашу и Беседину. Если мяч будет попадать в тыл киевлян - будет беда. Выход тогда один - накрывать Ракицкого и не давать ему поднимать глаза. "Обезмоченная" Фредом и его мочой полузащита "Шахтера" уже не так грозна, креатива заметно поубавилось. Но "Шахтер" может выходить из обороны длинным пасом. Умеют. Длинные диагонали могут отрезать большую часть "динамовцев", а один на один Марлос или Тайсон способны завозить до потери сознания, что Пантича, что Кадара, что собственно говоря и Морозюка с Антунешем.


Сказать, что ожидание будет тревожным - означает ничего не сказать. Возможно грядущий поединок станет одним из этапов для понимания Ребровым своего будущего. Вполне возможно, что болезненное поражение с большой вероятностью подтолкнет его к принятию решения. Позитивный исход, напротив, отложит эти размышления до 90-й минуты кубкового финала...


Завтра будет интересно понаблюдать за "горняками", угроза бана для большого количества игроков хочешь не хочешь будет немного сковывать. А под давлением игра претендента на чемпионство не столь феерична, латиноамериканская кровь она такая".

А представте если бы у нас сейчас вместо Кадара и Пантича играли бы Хачериди и Драгович; или Данило в лучшие времена. Жаль что теперишняя ситуация не позволяет удерживать у себя в команде качественных футболистов.
Может об этом после игры поговорить, а не "учить" тренерский штаб Динамо? :) Почему Смоловой никого не тренирует? :) До игры еще неделя, а тут уже "поминки" заказывают...
Мне Хач запомнился автоголами и своими психами.Назовите игру где он великолепно сыграл?
Да, мне тоже кажется, что против кротов в три защитника играть не стоит. Хотя и с 4 защитниками в последнем матче 4 гола пропустили...
Ахілесова п'ята схеми з трьома центральними і фланговими атакуючими захисниками є опорна зона. А то що сьогодні нам закидували довгі передачі і після них була загроза, то слабкість Пантіча і Кадара. З нетерпінням чекаю повернення Хачеріді і вихід Очігави. Це буде дійсно бомбезне тріо.
Адекватна оцінка стану речей