14 квітня 2017 22:16
8

Юрий ВЕРНИДУБ: "То "Шахтер" тянет время, то "Динамо" заменами в конце матча сбивает темп"

Пресс-конференция тренера "Зари" Юрия Вернидуба.


- Благодарен нашим фанатам, которые сегодня посетили стадион. Приятно играть при такой поддержке. Низкий поклон вам. Будем стараться отдаваться на поле. Сегодня хотели, но проиграли 0:1. Игра была интенсивной с моментами в первом и втором тайме. "Динамо" свои моменты использовало, а мы нет, поэтому и такой счет.


Никогда не жалуюсь на судей, но когда такое происходит две игры подряд, это переходит в постоянство. С "Александрией" Дердо не увидел чистый пенальти на Бонавентуре. Сегодня Жабченко не видит, когда идет удар в створ ворота, и рука не прижата и отставлена. Что еще нужно, чтобы это увидеть. Обидно, что отдали столько сил., а судьи этого не видят. Бог им судья. Будем готовиться. Следующая игра в воскресенье, поэтому дал ребятам два выходных. С понедельника соберемся.

Думаю, что после этой игры уже понятно, что мы закончили борьбу за второе место. Будем сражаться за то, чтобы занять наиболее высокое место. В следующих матчах нужно показать такую же игру, тогда все будет нормально.

- Прокомментируйте замену Любеновича на Петряка?


- Это была вынужденная замена, потому что Желько получил травму. К сожалению, Петряк в конце первого тайма тоже травмировался - получил надрыв передней части бедра.


- Что скажете об игре Бонавентуре?


- Идет очень длительный процесс обучения и воспитания. Парень очень талантливый. Главное, чтобы он услышал даже не меня, а команду. Футбол - это командная игра. если он не будет придерживаться этого принципа, то у него будут проблемы. Какому тренеру это понравится? Хотя по самоотдаче и движению у меня к нему претензий нет. В моменте, когда у него был момент, можно было катить на ворота, и кто-то мог забить. Но это жадность центрфорварда. Раз жадность, два, три, а потом можно и не попасть в состав. Я думаю, он это поймет.


- Что скажете об игре Соболя?


- Я не люблю выделять своих футболистов. Мне понравилась наша общая картина игры. Иметь такое преимущество в контроле мяча против "Динамо" - это дорогого стоит. Хоть мы и проиграли, мне не стыдно после такого матча. Сказал им, чтобы они поднимали головы. То "Шахтер" тянет время, то сегодня "Динамо" заменами в конце матча сбивало темп. Любая команда, которая выигрывает, будет это делать. Я просто говорю, что это уже комплимент для нашей команды. Достойно выглядели все. Не только Соболь.

- У Чайковского и Липартии летом заканчиваются контракты. Какая сейчас ситуация?


- Давайте доживем до лета. Сейчас ситуация в стране такая же. Что-то загадывать.... Посмотрим, как закончим чемпионат. Надеюсь, будем выступать в Лиге Европы. Мы предложим им, что можем, но если у них будут серьезные предложения, я ничего не смогу сделать. У нас каждые полгода, если есть хорошие предложения по ребятам в финансовом плане, то никто не сможет их удержать.

- Расскажите о Качавенде?

- Молодой парень. Я пока в эту мясорубке не хочу его запускать. Как и Шалфеева - воспитанника запорожского "Металлурга". Качевенда получил небольшую травмы на прошлой неделе. С лета будем его подпускать. Нужно смотреть на молодежь, давать шанс, чтобы они прогрессировали. надеюсь, что увижу от них взаимность в плане работы и желания.


Текстовая расшифровка "Динамомании"

Цигана включил
А какие проблемы?
Как говорят у нас в парламенте, внеси изменение в конституцию.
Жаль, что им не влетела трёшка 100%, было бы интересно послушать как он поёт :-)
Вернидуб неадекват...
Вернидуб тот еще нытик, где это там мяч в створ шел??? А Заря играет очень примитивно, если дальние забросы с центра поля вперед можно назвать игрой.
Как то часто Вернедуб стал ныть.... Видимо это его потолок....
Ну не было там пенальти, не было. Рука была, но мяч не шел в ворота и Гармаш руку не выставлял и не играл ею).
Заря сегодня не понравилась, физически молодцы, наконец-то кто то против Динамо весь матч на уровне отбегал и физически, как другие оппоненты Динамо, не сели. Почему Заря не понравилась, очень мало конструктива игры было, больше навала или забросы и борьба, Динамо в этом плане поинтересней смотрелось, была видна мысль игры.
Хе-хе смешной Вернидуб! Про Соболя спрашивали в свете его брака и бокопорства, а он подумал похвалить :)))