14 квітня 2017 16:30

Бартра после взрывов в Дортмунде обратился ко всем с призывом о мире

Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра в своем "Инстаграме" обратился ко всем с сообщением о мире. Напомним, футболист получил травму в результате взрывов около клубного автобуса в преддверии матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Монако". Испанец получил перелом лучевой кости, также в руке обнаружилось инородное тело.


– Мои посетители делают меня счастливыми. Они для меня все, причина, по которой я преодолеваю все трудности, – написал Бартра. - В этот раз я пережил самый страшный опыт в своей жизни, я не пожелаю такого никому. Боль, паника, а также неопределенность происходящего – вот как можно описать те 15 минут, которые стали для меня самыми долгими и тяжелыми в жизни.


Хочу сказать, что шоковое состояние этих дней пошло на спад. В то же время пережитое лишь добавило желания жить, сражаться, работать, смеяться, плакать, чувствовать, любить, верить, играть, тренироваться, продолжать наслаждаться обществом близких людей и товарищей, защищать их и чувствовать запах травы, когда выходишь на поле. Это меня мотивирует.


Хочется еще больше видеть стадионы полные людей, которые любят нашу профессию – хороших людей, которые просто хотят испытать приятные эмоции, чтобы отвлечься от реальности, которая порой становится все более сумасшедшей.

Единственная вещь, о которой я прошу, – это жить в мире и оставить все войны позади. В эти дни, когда я смотрю на свои израненные и опухшие руки, знаете, что я чувствую? Гордость. Я смотрю на них с гордостью, так как ущерб, который они хотели нанести, остался только таким.


Спасибо докторам, медсестрам, физиотерапевтам и людям, которые помогают мне восстановиться. Также благодарю тысячи и тысячи других людей, СМИ, разные организации, клуб и коллег, которые оказали мне невероятную поддержку. Они наполнили меня большой силой двигаться дальше.

Мне нужно было это написать, чтобы освободить себя от этих мыслей, чтобы я мог на 100 процентов сосредоточиться на восстановлении. Всем передаю привет.