13 квітня 2017 17:03
2

Секретарь КДК ФФУ: "Матч с "Шахтером" не состоялся по вине "Полтавы"

Ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко объяснил, почему "Полтаве" присудили техническое поражение в 1/4 финала Кубка Украины с "Шахтером".

- Соответствующее решение о том, что матч не состоится, принял директор поединка перед его началом. Он руководствовался решением общего заседания комитета ФФУ по по вопросам проведения матчей и безопасности стадионов, а также дирекции Премьер-лиги. Было установлено, что стадион "Полтавы" не готов по двум критериям.

Во-первых, не был готов газон, отсутствовал цельный травяной покров. Во-вторых, не было гарантий обеспечения безопасности. Согласно закону Украины, матч четвертьфинала Кубка относится к матчам повышенного риска.

Учитывая все это, футбольные органы рекомендовали проводить матч не на стадионе "Локомотив", а на "Ворскле" им. Бутовского или другом. "Полтава" отказалась. Директор матча отменил игру. Было установлено, что матч не состоялся по вине "Полтавы".

Полтавскому клубу засчитано техническое поражение, "Шахтеру" - техническая победа, - объяснил секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко каналу "Футбол 1".

Сколько заплатили,за эти галимые отговорки , ну уроды!
Формулировка о безопасности , так её можно прилепить к любой игре и прицепиться к любому фанату что он агрессивный по отношению к соперникам. В играх с кротами надо ставить по 3-4 мусора к каждому игроку из шлюхтера на поле . Нидай бог кто то посмотрит на эту падаль ни так как им восжилается.