13 квітня 2017 11:50
3

Артем ФРАНКОВ: "Позиция Игоря Суркиса естественная, небизнесовая, зато очень лично-командная и принципиальная"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал последние новости, связанные с украинским футболом.


«Трансфер Хочолавы в „Шахтер“ — лично я не понял ничего и пока в состоянии сделать только один вывод... О котором говорить рановато, а потому порассуждаем о более судьбоносном.

„Memento!“ — сказал Игорь Суркис. — „Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет — тому два!“ Дескать, мы все помним, и потому каналы „Футбол“ могут на матчи „Динамо“ не рассчитывать ни при каком предложении, ни при какой выгоде. Позиция естественная, небизнесовая, зато очень лично-командная и принципиальная. Футбол это всё же не бизнес в чистом виде, игра эта и ее восприятие настолько тесно завязаны на эмоциях и принципиальности отношений, что из их клубка можно выпутываться десятками лет, но так и не преуспеть в этом занятии.

Мы любим футбол не только за это, но и за это тоже. Считайте написанное своеобразным превью матчей „Динамо“ и „Шахтера“, а также „Реала“ и „Барселоны“.

Конечно, под луной ничто не ново, а заодно и не вечно, всякие перемены случаются, в том числе и когда-то невозможные. Но не уйти от вопроса — а какова вероятность того, что на телевизионном рынке появится другой серьезный игрок, помимо „Футбола“-почти монополиста? Еще и в обозримое время? Чтобы ни у „Динамо“, ни у „Шахтера“ не существовало с ним житейских разногласий?

Печаль. Украинская печаль. Но хотя бы международные права тут ни при чем — их-то можно сосредоточить в одних, премьерлиговских руках!

А вообще, это высказывание очень актуально в свете договора между ФФУ и УПЛ. Как известно, срок действия нынешнего соглашения истекает вот-вот, а потому необходимы переговоры и решение. Очень серьезное решение», — написал Артем Франков в редакционке свежего номера своего журнала.
Печаль лишь в том, что многие журналисты типа Франкова - продажные твари!
Я полностью поддерживаю Суркиса в его эмоциях! Во первых телекАнал "Футбол" так и не извинился. Во вторых, уже несколько дней ахметовские каналы "флудбол" и "Украина" льют грязь на конкретных игроков и на Реброва! (Кто ещё не только тр@хал бедную Лорак :)))
Наконец, Суркис прав в том, что мириться можно только с тем, кто к этому готов, кто готов извиниться! А со стороны донецкой банды этого нет!
Да, позиция правильная и принципиальная, это не франковщина-приспособленщина.
Ну прямо вилизує у Ахмета