13 квітня 2017 11:44

Лига Европы. 1/4 финала. Анонс игрового дня. Малиновский против обидчиков "Шахтера" и Коноплянка против "Аякса"

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. Все поединки начнутся в 22:05 по киевскому времени.

Несмотря на вылет всех украинских команд из еврокубков, в Лиги Европы все еще остаются команды, за которые переживают украинские болельщики.

Речь идет, в первую очередь, о бельгийском «Генке», цвета которого защищает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский. Украинцу и его команде будет противостоять «Сельта», двумя раундами ранее выбившая донецкий «Шахтер».

Вторым же клубом, за которым мы будем следить с интересом, является «Шальке» - команда нашего Евгения Коноплянки. К сожалению, украинец не может похвастаться большим количеством игровой практики, но Лига Европы – именно тот турнир, где Женя частенько появляется на поле. Играть же немецкой команде предстоит с некогда грозным, но в последнее время не блистающим в еврокубках «Аяксом».

В третьем матче игрового дня сойдутся «Андерлехт» экс-динамовца Лукаша Теодорчика, и фаворит этого турнира «Манчестер Юнайтед». К сожалению, польский форвард, недавно выкупленный бельгийцами у «Динамо», вряд ли появится на поле по причине травмы.

Ну и в последнем матче сойдутся «Лион» и недавний соперник «Динамо» по групповому этапу Лиги чемпионов «Бешикташ». Французы всерьез нацелились на победу в Лиге Европы, но и турки собираются побороться за второй по значимости европейский трофей. А это значит, что нас ждет очень увлекательный поединок, к тому же обе команды могут похвастаться неплохой результативностью в матчах Лиги Европы.