13 квітня 2017 11:13
6

Вице-мэр Николаева: "Понимаем, что клуб должен как-то жить и зарабатывать, но не 500 гривен же за билет просить"

Городские власти Николаева ведут переговоры с руководством МФК «Николаев» о снижении цен на билеты на полуфинал Кубка Украины по футболу против киевского «Динамо».


Об этом в комментарии «Николаевскому футболу» заявил вице-мэр Николаева Евгений Шевченко.

Как известно, цены на билеты на свои матчи формирует именно МФК «Николаев». Сообщалось, что эти цены составят от 60 до 500 гривен.

- Нынешняя цена билетов на сегодняшний день является высокой. Городской голова дал распоряжение разобраться с этим вопросом. Мы считаем, что цена на самый дорогой билет не должна превышать 250 гривен. Мы будем общаться с руководством футбольной команды, будем просить, чтобы стоимость снизили. Этот матч, в первую очередь – праздник для горожан, событие для Николаева. А цену в 500 гривен не каждый может потянуть. Мы понимаем, что у футбольного клуба своя математика, они должны как-то жить и зарабатывать, но не 500 гривен же за билет. Ажиотаж от этого матча в городе очень большой, очень многих пугает стоимость билетов. Мэр очень озабочен этим вопросом, - сказал Шевченко.

Также городские власти хотят, чтобы участники АТО, ветераны, воспитанники спортивных школ и другие льготные категории получили право на бесплатный вход на трибуны на матч против «Динамо».
Клуб не частный, 20% питание, транспорт, гостиницы стадион и прочее оплачивает горисполком. Остальное Кантор и сотоварищи. Команда должна зарабатывать сама по возможности , Но должен быть край. В данное время игру которую показывает команда ломаного гроша не стоит. Стоимость билета не должна превышать 150 гривен , а минимальную цену можно поднять до 80 . Льготников любых рангов не должно быть таким образом образовываются паразиты. Которые знают что им должны. Пускать на стадион можно только детей тренирующихся на стадионе вместе с массовиком затейником для шумового фона.
Если город спонсирует клуб тогда проводите переговоры и понижайте хоть до 1 гривны. Если клуб частный, то это его право и не нужно "помогать" советами. А то хотим футбол, но чтоб за 1 доллар билет. Проведите переговоры с Макдональдсом уж больно они цены на БигМаки подняли.
и гостевой сектор поставили по 250 грн. Ага, сплю и вижу уже
Городской власти Николаеве больше нету чем заняться? Кому нужен этот гнилой пиар. Не хочешь за 500 грн. так идти за 60. На концерты посредственных исполнителей билеты стартуют от 200 и до 2х-3х тысяч могут быть...
Сховати
Alex, вы не правы, по поводу 500 грн за футбол, я, когда еще жил не в Киеве, ездил через всю Украину на ЛЧ, это мне стоило 350 грн, по поводу концертов, был на Продиджи за 700 грн, на Аэросмите за 800 (не их вина, что концерт отменили), на Апокалиптике за 600 грн и на Депеш Мод за 600...понятно, что будет ажиотаж в Николаеве, дешевые билеты разберут быстро, у людей не останется выбора, придется брать у перекупов за три цены или за 500 в Випе...не должен кубковый матч в областном центре быть дороже матча Лиги Чемпионов
Сховати
RazDva, для Николаева этот матч равен матчу Лиги Чемпионов. В любом случае это не вопрос городских властей. Пусть пиарятся на борьбе с коррупцией, ремонте дорог и благоустройстве парков