11 квітня 2017 22:56

Попов и его ребята рвутся на чемпионат мира

С 23 апреля юношеская сборная Украины начнет подготовку к чемпионату Европы в Хорватии, пишет zbirna.com.


С 3-го по 19 мая в Хорватии пройдет финальная часть ЧЕ (U-17), в которой примет участие и сборная Украины.

Свой первый поединок на турнире подопечные Сергея Попова проведут 4 мая — с Голландией, потом 7-го числа сине-желтые померяются силами с Англией и завершат групповой раунд украинцы встречей с Норвегией 10 мая.

Что касается подготовки к Евро, то главный тренер нашей сборной Сергей Попов в разговоре с корреспондентом КОМАНДЫ1 сказал следующее:

27 апреля сборная Украина сыграет спарринг с Сербией

— Команда соберется 23 апреля сразу после тура в Премьер-лиге, — сказал Сергей Александрович. —Потом мы отправимся в Сербию, где и будем готовиться к чемпионату Европы. Попутно 27-го числа проведем на месте сбора товарищеский матч с местными сверстниками. Ну, и 4 мая стартуем на Евро поединком против Голландии.

Нашей команде предстоят тяжелые, но в то же время интересные матчи. Компания у нас в квартете собралась, что надо — Голландия, Англия, Норвегия. Считаю эту группу одной из самых сложных на турнире. Но это станет проверкой на прочность для наших ребят. Могу заверить, что сборная Украины приложит все усилия, чтобы пробиться на чемпионат мира, а для этого нужно попасть в полуфинал. Возможно, это звучит дерзко, но мы об этом мечтаем…»